Вертол. двигатель на самолет можно?

PROPELLOR

Ставили и не раз 50Hyper.
Никакую шайбу точить не надо - используйте готовую для SX50 со шпонкой, или любую от 46 ДВСов с конусом (без шпонки).
Глушитель самолетный естественно подходит.
Удачи.

Vorona_z_Handicraft
PROPELLOR:

Ставили и не раз 50Hyper.
Никакую шайбу точить не надо - используйте готовую для SX50 со шпонкой, или любую от 46 ДВСов с конусом (без шпонки).
Глушитель самолетный естественно подходит.
Удачи.

О спрасибо! Т.к. этот двигатель рассматриваю не помните какие подходят пропеллеры на него в итоге. Двиг то пооборотистее чем самолетный аналог.

Jocker_cms

А в чем преимущество перед самолетным двиглом, кроме того что под рукой самолетного небыло? =)

хелик

Да шут его разберёт, под капотомне жарит его, гибкие настройки, если 70ка и 90тый, есть большой минус, иглы крутить страшно когда работает, практически у винта. 😃

Я упустил, еще летал мой 50 ТТ, после саморазбирания на вертолёте, отдал его самолётчикам.

Vorona_z_Handicraft
хелик:

Да шут его разберёт, под капотомне жарит его, гибкие настройки, если 70ка и 90тый, есть большой минус, иглы крутить страшно когда работает, практически у винта. 😃

Я упустил, еще летал мой 50 ТТ, после саморазбирания на вертолёте, отдал его самолётчикам.

rcopen.com/forum/f5/topic112821

вот тут еще выслушано мнение и вобщем беру вертолетный. Ставлю в план покупки. Понятно что пропеллеры придется подбирать.

По размеру ЛК мне нужен .30-.40 размер. Выбор не велик, но незнаю что выбрать лучше. Предпочтение по приоритетам - стабильность + надежность + минимум вибрации на первом месте. Мощность/КПД на втором месте. Вес на третьем. Экономичность на четвертом. Требование к качеству (дороговизне) топлива - последнее 5-е место. Так разложилось. Цена мотора на шестом выходит.

Помогите выбрать.

6 months later
Alllex

Вертолётный вроде покороче, его же вертикально надо ставить, а там типа лимит.

4 months later
PILOT-T
Alllex:

Вертолётный вроде покороче, его же вертикально надо ставить, а там типа лимит.

Картер один и тот же что у самолётного , что у вертолётного .