Как правильно снимать/одевать поршневое кольцо?

Andrew_Stick

И при этом ничего не сломать 😃
Подскажите, люди добрые…
А люди злые - молчите 😆

SERGUNYA

Боишься сломать? Не разбирай. Стоимость ошибки 600 руб.

Andrew_Stick

читаем внимательно:
я не спрашивал чего стоит бояться. я спрашивал как

silenser

приветик!
недавно менял кольцо на вертолетном максе 90ом …
Так вот, вытаскиваеться поршенек , затем акуратненько разжимаем кольцо и акуратно начинаем вытаскивать его с поршня(я же его просто сломал так как оно уже было непригодное).
а одевать есче легче, разжимаем(акуратно) кольцо и одеваем на поршень а потом центруем по стопору кольца .
Да вот и все вобщем…
Удачи и доброго вечера!

ALEXEY_AM

Сложного ничего нет. Кольцо одеваете сверху на поршень, немного разжав его. Получается сильно разжимать его не придется, и сломать его так думаю трудно. Удачи.

Andrew_Stick

Вот, а чем его разжимать? одевать плашмя или какбы по спирали, сначала один край, потом середину потом другой край.

silenser

ну я например ногтями разжимал… где кольцо разрезано…

AlexSr
Andrew_Stick:

одевать плашмя или какбы по спирали,

Я и снимаю и одеваю “по спирале”.
Заводим аккуратно один край кольца в канавку и начинаем подправлять постепенно двигаясь дальше, не торопясь и не силно надавливая.
Если делать аккуратно - заходит и снимается при минимальном усилии.

Andrew_Stick
AlexSr:

Я и снимаю и одеваю “по спирале”.

У меня не получилось так. Сломалось ((
Вот сегодня сделал себе тулзу для этого. Одевать буду с ней

2 months later
sf73

Вероятно кольцо уже было с дефектом, наверняка на поршне были задиры, заходящие на кольцо?

Алекс_Ю
Andrew_Stick:

У меня не получилось так. Сломалось ((
Вот сегодня сделал себе тулзу

Актуально еще? получилось? Мы использовали на мелких двиг. тоже, только там где ручки- на одной была гайка, на другой отверстие под болт, на его головке небольшой вороток,чтобы не ключом гаечным крутить.Удобно, руки напрягать не надо и лишнего не отожмешь.

22 days later
jogral

я обычной иголкой выковыривал, плюс пасатижи-утконосы на подмогу

Metanol

тремя пластинками, две у замка по обе стороны, третья напротив, и снимать и ставить