Топливо авто и авиа в чем разница

Tumyp

В автомобильном масла меньше. Может быть, нитро меньше.
В принципе, если подмешать касторки, до 18-22% будет летать.

Для разных авиамоторов разные требования по нитро. Многие будут работать и на 5%, но нестабильно. 10% нитро, дадут устойчивую работу. Обычно используют 15-20%, для уверенности. Больше 20%, думаю, не почувствуешь.

Нитро требует меньшее количество воздуха при горении, чем спирт (основной компонент топлива).
Следовательно, - чем больше процент нитро, тем:

  • больше открываешь иглы карбюратора.
  • больше жрет.
  • мощнее тянет.
san_AA

Тему надо было разместить в разделе -Модельные технологии или ДВС моторы. А по сути вопроса-никакой разницы. Если сильно смущают цифры авто топлива, то добавлением спирта и масла делаем авиа.

Марсианин

Я приобрел 55 OS т.к. с авиатопливом у нас проблемы купил пилотажевское авто 16% что надо добавить? Мои познания в двигателях остались в пятом классе на уровне МК-17, авиамоделизмом снова занялся недавно, работаю на эл-х взял себе FW-190, бензиныча решил попробовать, сооблазнился на звук, все-таки рокот дает какое-то непередаваемое ощущение.

san_AA

Для Оськи-55, впоне достаточно 5-10% нитрухи. Поэтому в данном автотопливе 16% нитры и 12% синтетического масла. Объём баклажки 3,78л приблизительно 4 литра, чтобы легче было считать. Нам надо сделать из 16% топлива 10% , и естественно довести содержание масла до 15-18%.
Будем делать топливо с содержанием 8% нитрухи. Отливаем в ёмкость 1(945мл если брать точно, ёмкость америкосовской баклажки, тобишь-галон) литр топлива.
В данном литре 16%-нитры и 12%-синтетического масла, т.е это 160мл-нитры и 120мл синтетики и 720мл метилового спирта. Доливаем столькоже метилового спирта=720мл и 180мл касторового масла+60мл к старой пропорции. Всё, вышло топливо с 8% нитро и 18% масла. Сам обычно делаю топливо с содержанием масла 15%. Вот такая приблизительная арифметика на глазок. В результате из одной бадейки 16% гари, получится две с содержанием 8% нитры. У самого тоже есть 55 Осмакс, отличный неприхотливый движок. Будут вопросы обращайтесь в личку-отвечу.😉

burdek

Проще уменьшить компрессию, путем проставки прокладки под бошку.😁

Tumyp

степень сжатия таким образом уменьшится.
компрессия - почти нет.