Авто и авиаприемники - Разница

igrushkin

понимаю, что баян, но поиском не нашел. В чем разница между авиа и авто приемниками? Могу я например для 2.4 авто Футабы взять 6-канальный 2,4 приемник для паркфлаеров. Он (а) дешевле (б) меньше по размеру, что для RС18T довольно важно.

black_rain

на 2.4 не пробовал, но ставил авиа-приёмник на 40МГц всё работало. мы выезжали в другой город на соревнования, а я растяпа 😁 аппу забыл взять. дали спектрум синтезатор на 40МГц и приёмник. весь день отъездил.

MIXrc

а почему нет разница в количестве каналов и все ну и форм фактором приемников на авиа например сперктрум 2.4 идет дополнительный приемник для улутшения приема сигнала

Boroda-msk
black_rain:

на 2.4 не пробовал, но ставил авиа-приёмник на 40МГц всё работало.

С 28/35/40/72 все прозрачно там вроде проблем не должно быть…
С 2,4 сложнее (по крайней мере у Spektrum это не прокатывает). В аппаратуре авиа и авто, хоть они и пашут с одним протоколом DSM2 шифрация и дешифрация номеров каналов управления сделана по разному, т.е. аппа по ВЧ биндится, а вот по одноименным каналам на выход приемников сигнал не поступает…

foxfly
igrushkin:

понимаю, что баян, но поиском не нашел. В чем разница между авиа и авто приемниками?

Разница если и есть- только в необходимой дальности (для авто- зачем больше 200 м?)
Да в количестве каналов.
У паркфлаеров- 200 м есть?
Ну, и в путь 😃