Oss 55 падение оборотов.

angel0k

Хм вот это я не заказывал, а старые подойдут??

Andrew_Stick

Кольцо точно менять, остальное смотреть по состоянию.

angel0k

вот блин еще и кольцо теперь ждать. А в Москве можно его купить??? ЧТоб быстрее пришло??Если да, то пожалуйста скажите адрес магазина отправить кого нить

Посмотрел цену кольца… ужас 20 уе стоит. Как из золота… Так оно у меня вроде и нормальное…

Andrew_Stick

Посмотрите фотки еще раз в начале этой темы. После такого, кольцо не может быть нормальным

angel0k

А можно на этом полетать, до покупки нового???😃
Чем вообще чревато??
В автомобилях просто масло начинает кушать? а тут что может произойти?? Хотя оно с боку с налетом, но весь радиус сохраняется, поверхность гладкая,
Пожалуйста подскажите где его можно купить в приделах нашей страны… Не хочу еще месяц ждать…😃
Ждать опять месяц… это уже середина лета будет

Andrew_Stick

Не развитием полной мощности, неустойчивой работой и т.д. Промеряйте его со всех сторон, по фото видно что оно уже на стороне, противоположной замку.
Т.е. просто съелось.

angel0k

ну я его закажу завтра. но если оно не придет за недельку то можно на один денек съездить и полетать пару баков?? Двигателю ничего не будет самое главное??а как придет, то поставлю новое У меня нет резервного вертолета а летать ну очень сильно хочется. Сразу скажите, что еще нужно заказать для полного комплекта, может чтото еще менять придется… Все остальные детали в норме вроде. но опять же первый раз сталкиваюсь с разбором двигателя в таком масштабе, могу чтото и пропустить

Andrew_Stick

Давайте детальные фотки остального. Гильза, шатун, палец, пружинки, коленвал.
Будем посмотреть.
Гильзу внутреннюю поверхность фотайте.

angel0k

Гильза новая. недавно пришла(если это цилиндр, по которому ходит поршень, или я говорю не о том? я уже даже попробовал всунуть ее в двигатель.) Вал тоже в порядке на мой взгляд. когда прокручиваю, ничего нигде не трет, ходит свободно

Andrew_Stick

Да, гильза это цилиндр.
На вид все хорошо. Верхняя на фото пружинка имеет меньший диаметр чем нижняя. Видимо вы ее согнули при разборке. Просто разогните ее круглогубцами до нужного размера.
Теперь про кольцо. Не забудьте что новую поршневую необходимо прикатать. Для этого надо оттарахтеть один бак на холостых на богатой смеси. Второй бак отвисеть тоже на богатой смеси. После этого можно летать на нормальной смеси.
В связи с чем я бы не рекомендовал использовать старое кольцо. Ибо кольцо притирается к гильзе.

angel0k

Спасибо вам большое. Очень помогли. Завтра закажу кольцо с самой быстрой почтой. И отправкой в день заказа, ну и что уж потерплю немного. Дождусь новое колечко.

Andrew_Stick

Всегда пжалста 😃
И не забудьте про 2000 об. на роторе 😉

angel0k

Теперь точно будет 2000_)) А не 2100?? или ровно 2000?

Andrew_Stick

Главное - 17000 на моторе. Разделите это на передаточное число главной пары и узнаете сколько получится на роторе 😉
Например если передатка 8.5 то 17000/8.5=2000

13 days later
angel0k

Так и не может дойти до меня мое кольцо…((

15 days later
Andrew_Stick

сдвиньте немного датчик в сторону от глушителя. Чтобы он был примерно на уровне головки болта глушителя. В тойже прорези.