Попытка взлететь на модели мотопланера/самолета Русич и падение

Nikolay_Lebedev

После ряда попыток взлететь (подскоки делал), набрался смелости и вот что вышло. Сейчас самолет в ремонте, есть повреждения, но востановимы.
Не знаю почему, но почему-то самолеты у меня падают;). Наверно надо больше опыта в управлении.

nedz

скорость не набрал, а уже вираж, а потом вверх… потеря скорости! и сваливание Надо было крен выровнять и разгоняться по прямой. Так наверное…

afa14
Nikolay_Lebedev:

осле ряда попыток взлететь (подскоки делал), набрался смелости и вот что вышло

что это за дивный пепелац?

рекомендую сменить площадку. с такими попытками можно беды натворить…

судя по видео, модель не облетана и не настроена.

spyder3

Попросите кого-то облетать/триммировать. Такой самолёт должен летать сам если емy не мешать. И плошадка само собой плохая

си68

Посмотрел видео, возникли вопросы: какая центровка, а то похожа на заднюю, есть ли выкос двигателя, какой вес модели , какой двиг и проп?

teichmann

Самолёты говорите падают-просто боги ненасытились Жэртвами.
Ручку надо было от себя чуть дать.
Ну и разбег побольше делать…он сам будет летать.

автоград
teichmann:

-просто боги ненасытились Жэртвами.

Чтож они такие ненасытные .У меня на прошлых выходных самолётку забрали.
метрах на 25-30 ак задымил ну вся электроника отключилась совсего маху
в планету фюзеляж вщепки всё остальное целое даже винт целёхоник.

8 days later
андрей_е

Всем доброго время суток! Судя по видео и фоткам - 1 очень критичная задняя центровка. 2 выкоса у мотора нет . об этом на форуме писалось много но повторюсь : выкос двигателя вниз 2-3 градуса. верхнепланы очень к этому чувствительны. в право 2-3градуса,- на видео видно скручивание самолёта в лево . А тат самолётка прикольная ! должна летать.

atomic76

Видно что винт стоит маленький явно не для такого планера. Такие винты на пилотажку на высокие обороты ставят. И шасси надо сделать намного шире а то узкие совсем. А так самоделка прикольная жалко что грохнули.