вопрос про настройку TT RL-53H на рексе 600ке

mkedr

мужики помогите настроить ДВС при оьбычном 30сек.полёте двиг нагревается до 120 градусов.куда крутить не пойму.обогощал смесь .вообщем перепробовал мне кажется всё что в мануале описано.что то непомогает.сам ниразу вживую не видел как это делают и не слышал.только по мануалу,а теория без практики…вообщем посоветуйте кто чем может ну или на поле сегодня пригласите.

Val-ksd

Свой настраивал так:
иглы по мануалу
заводим греем
газ чуток поднимаем до момента схватывания сцепления и отпускаем на холостые
зажимаем топливную трубку
считаем секунды до момента беднения
должно быть 2-3 сек,если больше бедним,меньше богатим
далее висим секунд 30 сажаем смотрим температуру(конечно хорошо когда индикатор температуры на борту)
т80-90* если не греется бедним,перегревается богатим
или вообще можно сдесь почитать rcopen.com/forum/f64/topic133001

18 days later
sherboto

Чтобы не плодить тем, решил написать сюда. На 30 рапторе умер ТТ39, заменил на новый ТТ53, поставил иглы по паспорту, завелся без проблем, топливо байрон 20 / 20, глушак Hi-Flow 3D, на обкатке температура 50-60*… К концу первого бака заглох, прокрутить стартером не смог, открыл крышку, а там масло ручьем… Промыл все спиртом, вопрос к знатокам, не загубил ли я дрыгатель?

Val-ksd

Да ничего страшного, перелили движок, нужно было перевернуть на трубу и прокрутить, всё бы вышло через глушак.

sherboto

Да там из всех щелей лилось, и с глушака тоже… Буду седня беднить его, главную иглу на 2 оборота поставлю, малую отверну …

ZVER

большая, 2.3 оборота, малая заподлицо с выступом карба…

sherboto
ZVER:

большая, 2.3 оборота, малая заподлицо с выступом карба…

Где то так… счас стоит…

mkedr

толи сленг,толи жаргон .заподлицо это как?какая нрмальная температура этого двигателя при работе от 100-90-100 газа?у меня минута и температура 120((( иглу приоткручиваю глохнет…ну это я со времене разбирусь)

ZVER
mkedr:

толи сленг,толи жаргон .заподлицо это как?

В окурат по линии среза.

mkedr:

какая нрмальная температура этого двигателя при работе от 100-90-100 газа?

По полкам ни скажу с гувером 1900 на башке 120-150 градусов для ТТ это нормально, горячий моторчег…

mkedr:

иглу приоткручиваю глохнет

Какую иглу?
Задави по чуть малую, перезаливает на переходных наверное…

sherboto

У меня счас температура в полете блинчиком, где то 110-115 градусов… Малую подлицо, и чутка закрутил на 2 градуса, большая на 2,5 оборота, пока обкатка…
Поставил вот такой бортовой индикатор температуры, чтобы в полете было видно…

Трио

После обкатки температура немного упадёт. Прикатывается после 2-3 галонов.

sherboto

Сёдня отлетал 2 бака., температура держится где то 90-100, но только основной бак заканчивается температура начинает лезть к 120 - 130 градусам… Похоже беднится к концу бака…

ZVER:

По полкам ни скажу с гувером 1900 на башке 120-150 градусов для ТТ это нормально, горячий моторчег…

Вопрос, снимаю показания термометра на первых ребрах головки охлаждения (красного) цвета… Это правильное расположение?

ZVER
sherboto:

Вопрос, снимаю показания термометра на первых ребрах головки охлаждения (красного) цвета.

Я снимаю с первого ребра головки (красное ребро)…

mkedr

ну что куда в ювелиры подались.я даже так флайбар не фиксировал маньячески,я у меня второе ребро.думаю разница в 1максимум 2градуса…причём температура будет уравниваться на всех рёбрах.если на 1-ом 110,то на 2-ом 109 и когда температура перестанет расти на первом ребере например 115,то теплу хватит 5-10сек что бы второе ребро стало 115градусов…не,вы конечно ругайте меня сильно,если я не прав,это чисто из своих знаний физики

Нет ниукого кольца взапасе?для продажи.а то у меня таких дрынов два.хочу второй восстановить,а точнее кольцо только нужно и его убивать дальше.новый жалко.я ещё не до конца с настройками разобрался.

Трио

Я снимаю с второго ребра головки, если считать от рубашки охлаждения цилиндра.

ZVER
mkedr:

Нет ниукого кольца взапасе?

На хеликрафте хоть опой жуй…

mkedr
ZVER:

На хеликрафте хоть опой жуй…

я знаю.но кроме колец мне больше пока ничего не надо,а за доставку одних колец 1600 просто не разумно

1 month later
mkedr

возник вопрос,может и звучит глупо,но хочу убедиться.один поворт большой иглы(коих нужно по мануалу для начала перед настройкой 3 поворота) это поворот на 180градусов или 360?

ZVER

Один поворот это полная дуга окружности то есть 360 градусов.

5 months later
sherboto

подниму тему малость, похоже моторчик жаркий ниже 120 градусов не могу отпустить температуру, хотя погода пока на урале -1,-2 градуса, представляю какая будет летом, поставил свечку 8, думал поможет, неа расход только снизил, а вот температуру не могу…

7 days later
ZVER
sherboto:

похоже моторчик жаркий ниже 120 градусов не могу отпустить температуру

Я жарил летом до 174 градусов на топливе торнадо, моторчик живой.
120-140 Я летаю без проблем.

sherboto:

поставил свечку 8

Только на ос8 и летаем, хорошая свечка…

mkedr

а по теории 8 нужна большая температура чтобы она топливо подожгла или же меньшая?что то я забыл зазиму всё

sherboto

У меня топливо байрон, правда пока 15 нитры, лежит новый галон на 20… посмотрю как на нем буду…