Люди добрые! Подскажите как топливо правильно разбодяжить!

Pepper

Летаю уже 4 года сейчас на Aeolus 50 летаю (движка O.S. Max 50SX-H) преймущественно на Байроне но его цена просто убивает 😦 У меня есть возможность достать метанол и тут возникает вопрос как его бодяжить?
если есть у кого опыт помогите с советом!!

ZVER
Pepper:

У меня есть возможность достать метанол и тут возникает вопрос как его бодяжить?

Ни как, метанол если не экстра а тот которым промывают газопроводы то ни как…
Нужен ещё нитрометан и масло либо кастрол для метанольных движков либо клотс… касторка не пойдет, она хороша для авиа двс там обороты детские…
Пропорции в зависимости от типа двигателя обычно 67 метанол 15 нитра 18 масло

Pepper:

преймущественно на Байроне но его цена просто убивает

переходите на батарейки …

Pepper

Я ярый поклоник ДВС электрички не превлекают да и переоборудовать под электро пока средств нет! А метанол как раз с месторождения Газпромовского достать могу которым и моют трубы (а чем он отличается?)

ZVER
Pepper:

а чем он отличается?

мотору придет капец моментально, и масло в нем не полностью растворяеца, дерьмо одним словом желтоватого отлива…

ZVER
Pepper:

херово

Нормально, сам летаю на двс но не каждый день по выходным для регаксацыи, электро под 6s на каждый день, под 12s для меня уже не бюджетнинько я лучше галон гарючьки спалю…

Pepper

Теперь у меня новая проблема нужно менять движку мой ослик выробатал свой ресурс и при выходи из петли нехватило мощьности и пузом шмякнулся со всей дури об землю матушку!!! 😦 вот теперь смотрю на 55 ослик 😃 обидно сезон закончился!

ZVER
Pepper:

вот теперь смотрю на 55 ослик

Лучше смотри на 56й тандертагер.

Leon58
ZVER:

Ни как, метанол если не экстра а тот которым промывают газопроводы то ни как…
Нужен ещё нитрометан и масло либо кастрол для метанольных движков либо клотс… касторка не пойдет, она хороша для авиа двс там обороты детские…
Пропорции в зависимости от типа двигателя обычно 67 метанол 15 нитра 18 масло

переходите на батарейки …

Если обороты у скоростных авиамоделей порядка 44 000 - 46 000 об./мин. и
52 000 об./мин. у однокубовых таймерных моделей считать “детскими” (!!!) то, какие обороты Вы считаете “взрослыми” ?
О нитрометане ! Если у Вас есть много денег ( 1 л. которого стоит 1 500 - 2 000 руб. ), то сжигайте их ! Но если вместо него добавлять копеечную дистиллированную воду, то Вы получите тот же результат, что и с нитрой ! Кстати, на скоростных и таймерных авиамоделях применяют только касторовое масло ! Немцы, экспериментируя с добавлением воды в метанол, доводили её содержание до 50% ! Мой двигатель ROSSI-15, поднял “детские” обороты 25 000 с чистым метанолом, до 31 500 оборотов, с метанолом, в котором оказалась вода ! Этот двигатель работал без резонансной трубы с одним и тем же винтом Ф180 Х Н80 .

Pepper

Ну если он и правда лучше ослика 55 да и цена меньше на нём и остановлюсь!

ZVER
Leon58:

с метанолом, в котором оказалась вода !

Двигатель таймерки работает 5 секунд, двигатель вертолета 8-9 минут в сверх нагруженных режимах вот и думайте нужна там вода или нет…

Pepper:

Ну если он и правда лучше ослика 55 да и цена меньше на нём и остановлюсь!

Давно пора…