OS Max 50 sx (проблема)

Realtek

Юрий, а можно подробнее про убитое кольцо? Оно что, не пружинит или диаметр кольца равен диаметру цилиндра? Как это определить, ну например у ДА-50?

7 days later
ZVER

ТТ RL53 - 56 До 178 в жаркий день в пиках и ему хоть бы хны, топливо торнадо 30.
Моторы при перегреве в основном губит некачественное масло в топливе которое после 140 начинает пригорать, задирать гильзу, коксовать кольцо, как результат температура начинает ещё больше расти и кирдык.

1 month later
OLEG-KALITOS

У друга на 53-м кольцо приржавело, и мотор не заводился. Это может быть от топлива? Мотор вроде не перегревал, правда верт 2месяца стоял.

ZVER
OLEG-KALITOS:

У друга на 53-м кольцо приржавело, и мотор не заводился. Это может быть от топлива? Мотор вроде не перегревал, правда верт 2месяца стоял.

Ржавеет он от продуктов распада нитрометана, в двигателе образуется кислая среда в неё попадает влага из атмосферы и всё сгнивает нахрен.
Чтобы минимизировать сей процесс двигатель после полётов надо консервировать и герметизировать, то есть капать специальную смазку, затыкать глушак и заслонку на карбе.

2 months later
Fredifly

Всем привет!! Вопрос по OS50SX. Залипло в пазе кольцо и естественно в этом месте и сломалось… Можно ли поменять только кольцо? - паз прочистил обломком… Советуют менять сразу всё- т.е. гильзу, поршень и кольцо, но накладно получается… На вид и на ощупь, гильза не покоцана, поршенёк тоже в поряде, не прогорел не сломан!! Гильза наверняка перегрета слегка!!-😃

ZVER
Fredifly:

Можно ли поменять только кольцо?

Если гильза и поршень без задиров то меняйте кольцо.