Кому интересно! пора переходить на бензин.

МОТОРИСТ

а феромагнитные кольца пробовали ставить? на сервы и на ВВ провод. и наконец свечу с встроеным резистором.

Pepper

кольца ставил толку нет. резистор не ставил.

МОТОРИСТ

да резистор в самой свече должен стоять . там на свече обозначение должно быть типа ® ну или можно проволочный к колпачок воткнуть. я еще все провода экранировал . заплеталив в свинцовую оплетку.

Pepper

Еще отчет.
Поставил обратно флайбар что бы избежать проблем и появилась новая проблема двигатель невозможно настроить в оптимальный режим, греется просто безумно, для того что бы движка начала работать приходится закручивать иглу топлива но через 10 сек температура 135 и ползет вверх, делаешь богатой захлебывается.
Производители (Добрые люди) выкинули на рынок сырой двигатель и теперь доводят его при нашей помощи. Они выпустили новый вариант двигателя с измененной головой более массивной, для увеличения теплоотдачи (поняли свой косяк вот только обидно что он мне стоил 200 евро 😵 )
Буду ждать адекватных бензинок, а этот на самолет вотку, пусть там трудиться.

22 days later
ju2003

Бензин-то дешевле,но если посчитать сколько раз он в землю втыкается.У меня два раза воткнулся непонятно по какой причине и вся радость от экономии куда-то улетучилась.Сейчас летаю потихоньку на нитро ,что еще надо что бы спокойно встретить старость!На данный момент бензин для молодых и пытливых умов!

16 days later
vadco

Купил себе такой же двигатель! В инструкции в пункте 6 написано, что бензин смешивается с касторовым маслом в пропорции 4:1, про другое масло и слова нет ! Получается -используется касторка или… методом подбора любое другое масло , чтобы температура не превышала 140 градусов ?