карбюратор ДВС 15

alexextro

Так я и спрашиваю-у какого радиодвижка посадка 11мм?Мне нужна не только посадка /желательно 11мм/,но и проходное под смесь подобрать для оптимального расхода и работы на высокооборотистом движке!У моего Parra тысяч на 10 об больше,чем у китайских моторов и не факт,что любой карб будет корректно работать!Один уже достал/посадка 10,проходное 6мм/!Буду подбирать и другие размеры и к этому заказал втулку.Если кто знает мотор с посадкой на 11мм-просьба ответить в теме для сужения поисков!Спасибо за помещь!

ipopov

Norvel-15, вчера снимал и мерил -11мм. Я, футорку ставить буду. У китайцев поменьше, точно могу завтра сказать.

alexextro

Спасибо,Игорь!Буду иметь Норвеловский в виду!А как Вы будете монтировать жиклер?Насквозь футорку и картер сверлить?Или высокую футорку с наружным креплением жиклера?Я Норвел в руках не держал,потому и интерестно!Значить,от Норвела мне точно бы подошел!Будем искать.

ipopov

Норвел в этом месте, как и все моторы, так что с питанием проблем не будет. Как вариант: питатель и игла на выносе. А в остальном моторчик очень не стандартный и хорошо сделанный.

10 days later
alexextro

!Ну вот,имею 2 краба!Первый-10мм/через втулку/“холостяк”/без регулир.х/х;второй 11мм "женатик"с х/х!Глушители от -2D Fora и Циклон,давление буду брать из них,штуцера давления наточены разного вн.диаметра,один вариант-короткий,на стенку/но с гемороем по креплению,второй-насквозь/типа жиклера-есть опыт на Саито такой же конструкции/Сверлить моторы не буду,чтобы остались в первозданном виде!Не получу желаемого-верну в оригинальое состояние!Была,даже,чумовая мысль:просто с соской,на одном режиме-без машинки,глушака и пр.-но заправлять немного и весь полет в напряге-а реакция и зрение уже подскисли с возврастом!Хотя,может ради хохмы и адреналина и попробую-уж в таком варианте мотор проверен на кордовой и является настоящим зверем-1000-1200гр потащит радио без проблем,а 600-800гр просто "порвет"как Палкан нарушителя!

1 month later
alexextro

Собрал движок с “крабом”,сделал под него клон Джокера-жду летного настроения!