Проблемы с запуском ДВС

ALEXEY_AM

Проблема состоит в том, что двигатель упорно не хочет заводиться. Накал в порядке, спираль в свечке раскаляется, вся механика модели собрана правильно, и правильно работает, как и электроника. Модель Raptor 50 V2, двигатель TT50 Pro, топливо CoolPower 15%. Сам думаю, что проблема в том, что топливо не поступает в двигатель, хотя заправлены и основной и расходный баки, и топливо в трубке дошло до карбюратора. А потому, пожалуйста, просветите и осветите новичку всю процедуру заправки и заводки!

XVortex

А прихватывает ? Дымок из трубы появляется ?

Попробуйте перенастроить иглы.
Для этого закрутите основную иглу по часовой стрелке до упора, закрутите иглу ХХ (находится в торце качалки газа) по часовой стрелке до упора (сам газ должен быть при этом на полном минимуме). Теперь начинайте откручивать: основную иглу на 3.5 оборота (ориентируйтесь по винтику) против часовой. Иглу ХХ на ~5 оборотов против часовой.

Дальше: проверьте плотно-ли закручена свеча (не забудьте там медную прокладку), проверьте, правильно ли вставлен и плотно-ли прижат карбюратор.

Дальше: установите начальный газ (ХХ) в аппаратуре. для TT50 он у меня получисля чуть выше чем у товарища для OS50. Если установить расходы качалки от полностью закрыто до полностью открыто без упора в крайних точках, то стабильный ХХ у меня начинается от 19% хода машинки.

Удачи.

ALEXEY_AM

В том то и дело, что никак не прихватывает и не реагирует. Но теперь кажется понял, думаю, что дело действительно в иглах. Откручу, как посоветовано (сапсибо за совет!) и попробую снова . О результатах отпишусь.

ALEXEY_AM

Мотор завёлся, дело было в игле. Спасибо за совет. Тема закрыта.