TT 56 Red Line шатун трет крышку

Deisell

Решил помыть мотор съевший пару галлонов топлива, на задней крышке обнаружил характерные окружности, слышал что в разумных пределах такое допускается. Что можете сказать по фото, может вырезать прокладку потолще? (из коробки в этом месте вообще нет прокладки, держит резиновое кольцо уплотнитель)

Nazalex

Фотку бы побольше. Ничего непонятно. и у OS трет, но как то у вас сильно, насколько я вижу. Прокладку ИМХО нежелательно, будет шатун еще больше соскакивать с пальца и в итоге пойдет неравномерный износ нижней втулки в шатуне.
В детстве, на МДС я делал накладку из тонкой металлической линейки, была мысль сделать так же на OS но пока особого износа нет. Проверьте не закис ли у вас шатун на пальце поршня.

Grach

Думаю, у вас вал имеет свободный ход. Его должен ограничивать фен, упираясь в передний подшипник. Что-то у вас там не правильно.

Nazalex
Grach:

Думаю, у вас вал имеет свободный ход. Его должен ограничивать фен, упираясь в передний подшипник. Что-то у вас там не правильно.

Тогда бы и палец драл, хотя по фото непонятно

Grach

Во-первых, вы и сами признаёте, что по фото не очень понятно, хотя я бы сказал, что более глубокие канавки и есть следы от пальца. Во-вторых, вы уверены, что на всех двигателях палец обязан выступать из шатуна?

Nazalex

Я ничего не утверждаю, нужны детальные фото пальца, шатуна и крышки, но вот в чем я уверен точно, что твердость материала пальца (вероятно еще и цементированного) больше чем твердость материала шатуна и втулки в нем. Выводы я думаю Вы сделаете сами

Grach

Ага. И больше, чем твёрдость материала задней крышки до кучи. И какие же выводы я должен сделать? 😃

Nazalex

Вывод следующий что помимо истирания крышки будет изнашиваться и шатун а вот палец вряд ли. А вот тут возвращаемся к вашим словам

Grach:

вы уверены, что на всех двигателях палец обязан выступать из шатуна?

Мысли человеку мы предоставили. Дальше либо подробные качественные фото, в том числе желательно и фена со стороны двигателя, либо человек сам разберется. Потому обсуждение думаю можно считать закрытым.

18 days later
krachka86

Здравствуйте. Чтоб не открывать новую тему спрошу здесь. Подскажите TT PRO50H хороший мотор? Лучше или хуже теперешних Рэдлайнов? Рассматриваю его поставить на T-Rex 600

Deisell
krachka86:

Здравствуйте. Чтоб не открывать новую тему спрошу здесь. Подскажите TT PRO50H хороший мотор? Лучше или хуже теперешних Рэдлайнов? Рассматриваю его поставить на T-Rex 600

Добрый вечер, если по паспортным данным то TT PRO50H на 20% слабее 56 редлайна, по теперешним ценам редлайн выходит не очень дорого. В Украине 56 стоит 150уе, 53 - 127 уе, я думаю где то он должен быть еще дешевле 😃))

Zigzag
krachka86:

Здравствуйте. Чтоб не открывать новую тему спрошу здесь. Подскажите TT PRO50H хороший мотор? Лучше или хуже теперешних Рэдлайнов? Рассматриваю его поставить на T-Rex 600

Лучше не ставить. Будут постоянные проблемы с перегревом и регулировками. Лучше 53 редлайн или 50 или 55 ос макс, в общем что еще можно купить, и главное, на них еще есть запчасти? Мотор нужно подбирать в связке с глушителем.