Чем приклеить к колоколу сцепления Metal clutch bell lining?

Gennady71

Решил заменить полоску сцепления голубого цвета на колоколе, но вот чем ее приклеить пока не знаю, в инструкции к самой полоске не неписано. Кто чем клеит?

Deem

обычное серое “ферродо” я всегда клеил на эрпоксидку 5-минутку. важно плотно и равномерно прижать полоску к чашке (зажимы, прищепки и тд). перед первым полетом завожу мотор и придерживая г.р. немного подгазовываю несколько раз, “припаливая” и подшлифовывая геометрию повернхности феродо. все. никаких проблем не возникало.

Gennady71:

Решил заменить полоску сцепления голубого цвета на колоколе, но вот чем ее приклеить пока не знаю, в инструкции к самой полоске не неписано. Кто чем клеит?

AVE

Только не 5 минуткой!
Хотя бы 30 и.
Потом проверить зазор.
я обычно в один из кулачков кусок шкурки мелкой вставляю и все это в дрели кручу пока нужный зазор не получится

Deem

однозначно, “долгоиграющая” смола будет только лучше. мой способ наклейки и подгонки - полевой. но и 5-минутка держит хорошо, главное не перегреть сцепление. в остальном нагрузка там только “на срез”, т.б. под давлением кулачков.

AVE:

Только не 5 минуткой!
Хотя бы 30 и.
Потом проверить зазор.
я обычно в один из кулачков кусок шкурки мелкой вставляю и все это в дрели кручу пока нужный зазор не получится