Вентилятор для 60 верта.

HAWK

У меня Роббе орнит.
Для него она не пойдет наверное.
А так куда мне ее девать?
Я ж не Карлсон. 😁
А вообще, присылайте на личку размеры, я померю- может залезет?

pv11

Хорошо вечером померю, завтра напишу.
Насчет Карлсона и крыльчатки оригинально придумано 😉 .

Казаков_Alexandr

To: HAWK
Согласитесь, что вентилятор это не тот элемент,лоторый изнашивается,
поэтому если пластмассовая выполняет свои функции,то не факт,что дюралевый будет лучше.В пользу пластмассовой крыльчатки два немаловажных факта-вес и цена. 20руб.(даже 1200) и 2100-разница чувствуется только в цене (почти как у “Доси”). А пластмасса там класная, точится как дюраль. Минус один- нету!!! Ну разве что за 1200.
Я предвижу Вашу реакцию - сначала умоляет : НАДО!!!, а потом кочевряжется. Ну не могу я себе позволить такие расходы,поэтому и ищу более дешовые варианты.
Извините. Ещё раз спасибо.

HAWK

Да нет, что вы.
Нет проблем.
Пластмассовые крыльчатки тоже есть парочка, но с 30 вертолета. Отдам даром, если надо.

pv11

Насчет металических “вентиляторов” у бравых хлопцев з RCuniverse 😉 есть мнение:
Так как вентилятор непосредственно соприкасается со сцеплением, а также с валом и на некоторых вертолетах с коренным подшибником двигателя, которые во время работы неслабо греются, так вот он родимый выполняет также роль отвода тепла от них. Но я думаю это становится критичным для спортивного вертолета который выполняет пилотаж, для начинающего наверное это ни к чему, но с другой стороны для любимой птицы ничего не жалко!!

7 days later
helipilot

Здравствуйте коллега,

у меня есть вентилятор с ступицей от модели Schluter/Magic.
Кроме того есть разные детали :кожух вентилятора,шайба перекоса от Futura., коническая пара шестерен М1 4:1и другие детали.

Новый вертолет ТЕМПО за 160 дол.

С уважением Виктор Ходеев/Украина

victorheli@mksat.net