нужна помощь в ремонте WFLY FT06-С

beda_od

В передатчике вылетел канал газа. Кто может подсказать аналог этого микроконтролера 12C5406AD и чем его прошить?
Посоветуйте !

AlexN

Почему Вы решили, что виноват микроконтроллер?
Даже если дело именно в нем - ничем не прошьете, т.к. прошивки в коммерческих устройствах защищены от считывания.

beda_od

Посмотрел осцилографом на выходе кодера, при положении ручки газа на 1\4 виснет (пропадает сигнал). Убираешь газ ВЫКЛ-ВКЛ передатчик всё работает только трагаешь газ опять виснет.

AlexN

Ну тогда двойные кранты - ни поиск не находит такого чипа, ни прошивку из него не вытащить.

foxfly
beda_od:

аналог этого микроконтролера 12C5406AD и чем его прошить?

PIC 12C…
Любой из этой серии с аналогичным количеством ног.
Только программу придется по новой писать…

AlexN

У Микрочипа никогда не было ничего в этой серии с индексом 5406 (весь ряд: PIC12C508, PIC12C508A, PIC12CE518, PIC12C509, PIC12C509A, PIC12CE519, PIC12CR509A). Почему Вы решили, что это PIC ?

beda_od

У одного хорошего человека из Киева нашлась плата рабочего кодера с этой аппаратуры выслал жду думаю что заработает но вариант ремонта всё равно остаётся откртым.
Тут есть фото переделанной аппаратуры кто может что сказать по поводу этого дела ?
www.os-propo.info/dl/images/…/P3311624.JPG
И есть ли схема для самодельного изготовления кодера с доступными элементами и прошивками? Спаять можем прошить наверно тоже у двух друзей электроншиков есть програматоры в этом помогут .
На форумах читал что есть но близко с этим не сталкивался буду благодарен если кто то поможет в объяснении.

AlexN
beda_od:

И есть ли схема для самодельного изготовления кодера с доступными элементами и прошивками? Спаять можем прошить наверно тоже у двух друзей электроншиков есть програматоры в этом помогут .
На форумах читал что есть но близко с этим не сталкивался буду благодарен если кто то поможет в объяснении.

Есть такой проект, читать здесь

olegtur77
beda_od:

У одного хорошего человека из Киева нашлась плата рабочего кодера с этой аппаратуры выслал жду думаю что заработает но вариант ремонта всё равно остаётся откртым.
Тут есть фото переделанной аппаратуры кто может что сказать по поводу этого дела ?
www.os-propo.info/dl/images/…/P3311624.JPG
И есть ли схема для самодельного изготовления кодера с доступными элементами и прошивками? Спаять можем прошить наверно тоже у двух друзей электроншиков есть програматоры в этом помогут .
На форумах читал что есть но близко с этим не сталкивался буду благодарен если кто то поможет в объяснении.

Как с кодером? Получилось? 😃 А передатчик я себе такой и переделал 😉

11 days later
beda_od
olegtur77:

Как с кодером? Получилось? 😃 А передатчик я себе такой и переделал 😉

Всё заработало спасибо!