Радиоаппаратура RD8000

codansen

Радиоаппаратура RD8000, Mode 2, 40MHz, FM/PCM, рычажковая, 8 каналов, TX, RX.Подскажите о применимости к вертолётам хорош аль нет? И использование с симулятором? Что посоветуете приобрести в этаком плане? Пока что изучаю,присматриваюсь хотелось бы услышать мнениние “профи” кто опробовал,тестировал разные “машины”.

numark

вот и я к ней присматриваюсь, а все “типа умные” говорят что она говно, а в чём говно так толком не кто и не сказал.

dmitryu
numark:

вот и я к ней присматриваюсь, а все “типа умные” говорят что она говно, а в чём говно так толком не кто и не сказал.

Проводки от переменников отламываются.
На приёмнике и передатчике - метровые антенны
Придёшь на поле, а там на твоей частоте кто-то летает - сиди, жди.
Летаешь, а кто-нибудь ещё пришёл и не спросясь включил передатчик на твоей частоте - красота.
Или просто таксист, военный или колхозник на тангенту нажал - опа и морковка.
Номер модели в передатчике переключить забыл - газу даёшь, а там реверсы не так стоят, как надо.

Ещё вспомнить, или хватит?

Майк
dmitryu:

Проводки от переменников отламываются.
На приёмнике и передатчике - метровые антенны
Придёшь на поле, а там на твоей частоте кто-то летает - сиди, жди.
Летаешь, а кто-нибудь ещё пришёл и не спросясь включил передатчик на твоей частоте - красота.
Или просто таксист, военный или колхозник на тангенту нажал - опа и морковка.
Номер модели в передатчике переключить забыл - газу даёшь, а там реверсы не так стоят, как надо.

Ещё вспомнить, или хватит?

Есть конечно и еще недостатки.
Но со всеми вышеперечисленными можно бороться и не испытывать особого дискомфорта 😁
Санва - это необходимый минимум функций за небольшие деньги.

А 2,4Ггц - это зомбирование мозга 😃

dmitryu

Правильно - можно бороться, а можно взять нормальную аппаратуру и летать.
Тем более, что попадание почти на любой из вышеперечисленных пунктов сразу сожрёт всю разницу в деньгах между RD8000 и современным аппаратом.

Алексеевич=
Майк:

А 2,4Ггц - это зомбирование мозга 😃

На мой взгляд это минус масса вышеперечисленных неприятных трудностей, с которыми несоменно можно бороться, вот только зачем? И согласен с предыдущим оратором, что один краш по вине аппаратуры сведёт на нет разницу между хорошей апппой и аппой с “необходимым минимумом функций за небольшие деньги”.

wellad

Единственный настоящий минус это 40 мГц. Падал только из за помех.

Vovka

Юзаю восьмитысячную уже 3 года - вполне доволен. В том числе и на верте T-Rex 450 SE. Хотя как говорится лучшее - враг хорошего. Если с деньгами нет проблем - прикупи себе 2.4 и будет тебе счастье. Что касается симулятора, то моя без проблем дружит с Reflex`ом.

FORSAG
wellad:

Единственный настоящий минус это 40 мГц. Падал только из за помех.

+1

felix8888

Так уже и RDS8000 продается на 2,4 ГГц, за вполене вменяемые деньги, единственно минус - с приемниками пока не густо всего 1 модель 8-ми каналка… Себе уже прикупил такой.

З.Ы. Хотел снала Спектрум 7-ми канальный купить, что вроде всем новичкам обычно советуют, но колличество постов с проблеммами у этих предатчиков, которые к тому-же на коленке не исправляются, как-то остудило мой пыл. Решил, что проще, в случае чего, проводки к резисторам перепаять, чем слать передатчик производителю и ждать несколько месяцев. А к Футабе у меня предубеждение, такое же как к Мерседесу - ни того не другого ни когда не куплю:).

Все это исключительно ИМХО и не “профи” 😃

Vladlen
dmitryu:

Проводки от переменников отламываются.
На приёмнике и передатчике - метровые антенны
Придёшь на поле, а там на твоей частоте кто-то летает - сиди, жди.
Летаешь, а кто-нибудь ещё пришёл и не спросясь включил передатчик на твоей частоте - красота.
Или просто таксист, военный или колхозник на тангенту нажал - опа и морковка.
Номер модели в передатчике переключить забыл - газу даёшь, а там реверсы не так стоят, как надо.

Ещё вспомнить, или хватит?

на мой взгляд все пункты кроме первого относятся к 40МГц, а не к этой модели.
“Номер модели в передатчике переключить забыл - газу даёшь, а там реверсы не так стоят, как надо.” а можно по другому? (для всех моделей реверсы одинаково или выставляются в приемнике?)

dmitryu

а можно по другому?

У DX7 по-другому: приёмник привязывается к конкретной модели в передатчике и при выборе другой работать не будет

16 days later
Leopard

Это только дауны не смотрят на передатчик после его включения. Посмотрел…и сразу видно что за модель у тебя на табло, если не та переключил…и нет никаких проблем с тримерами

RC-Flyer
felix8888:

но колличество постов с проблеммами у этих предатчиков, которые к тому-же на коленке не исправляются, как-то остудило мой пыл. Решил, что проще, в случае чего, проводки к резисторам перепаять, чем слать передатчик производителю и ждать несколько месяцев.

Количество постов, в том числе и описывающих проблемы Спектрума находится в прямой зависимости от их количества продаж. И оно, количество продаж, уже, похоже переплюнуло футабу и JR вместе взятые, про RD8000 я вообще не говорю. У нас на поле наверное 80% летает на DX7 и на backup error что-то никто не жаловался.

felix8888:

А к Футабе у меня предубеждение, такое же как к Мерседесу - ни того не другого ни когда не куплю 😃 .

  • Привыкнуть боитесь? 😁

Возьмите 2.4 гига, забудете про проблемы с каналами. На ближайшие 450-500-600-700-е вертолеты вам той же DX7 хватит за глаза. Я свою 9CAP с ее каналами как страшный сон вспоминаю. Только в симе и пользую. Верт гораздо дороже, чем экономия на аппаратуре. Не ты кого-нибудь “уронишь”, так тебя уронят. Умельцы найдутся. Не раз бывало. Поди потом докажи или разберись. Нафиг-нафиг… Только ради этого стоит от каналов отказаться.