Купил дохлый модуль 2.4 Spectrum

PROPELLOR

+1
Мой JR921 моргает когда ему хочется. На управлении это никак не сказывается. Я надеюсь 😃

MWano_A
PROPELLOR:

+1
Мой JR921 моргает когда ему хочется. На управлении это никак не сказывается. Я надеюсь 😃

Тестили логгером 9-ку приемник - да действительно есть моменты пропадания сигнала на 2-м приемнике, но первый всегда в устойчивом приеме и работе.

9 months later
Trusishka

Чо за ботва 😦
Купил еще один внешний модуль и тоже самое - моргает!!!

Короче не моргает только модуль, который шел с приемником.

VictorL

А здесь не похожая проблема описана? Если так, то и не проблема вовсе:)

Trusishka

Виктор, спасибо, шикарная ссылка, все встало на место, выяснилось что проблемы у меня вообще нету!
Суть в том, что модуль, который шел в комплекте не имел системы QuickConnect, а те которые я покупал позже, уже идут с ней. Учитывая особенности моей кучи дополнительной электроники, приходилось иногда делать вкл-выкл. После этого и начинал моргать диодик, так как считал, что питание пропало! Теперь после выключения, жду несколько секунд и включаю, проблем нету!!! уряяя!!

dmitryu

Внимательней читать надо:

Заметим, что длительность выключения приемника не имеет значения. Важен лишь факт, что приемник выключался, а передатчик – нет. Поэтому, если вы в процессе настройки модели перед взлетом не выключали передатчик, но выключали приемник – он будет мигать еще до взлета, и сброс этого состояния возможен только одним путем – выключением и повторным включением и передатчика, и приемника.

Trusishka
dmitryu:

Внимательней читать надо:

Внимательнее читайте мое сообщение, у меня приемник без QuickConnect, а модуль с ним.

Короче теперь все работает шикарно.

dmitryu
Trusishka:

Внимательнее читайте мое сообщение, у меня приемник без QuickConnect, а модуль с ним.

Это никак не влияет на алгоритм мигания - пропадание питания определяется модулем самостоятельно, и когда мигать - тоже.
Так что - мигание устраняется выключением и передатчика и приёмника.

Trusishka
dmitryu:

Это никак не влияет на алгоритм мигания - пропадание питания определяется модулем самостоятельно, и когда мигать - тоже.
Так что - мигание устраняется выключением и передатчика и приёмника.

в моем случае - устраняется выключением приемника, более 5 секунд
при первом включении проблем нет вообще

dmitryu
Trusishka:

в моем случае - устраняется выключением приемника, более 5 секунд

Это странно - часов там нет и независимого питания тоже, поэтому приёмник не должен помнить, насколько его выключали и не должно быть разницы, на послекунды или на 5 его отрубили.

Boroda-msk
dmitryu:

и не должно быть разницы, на послекунды или на 5 его отрубили.

… время разряда электролитов по питанию …

dmitryu
Boroda-msk:

… время разряда электролитов по питанию …

до 1В - около 30 мc.

Провёл такой-же эксперимент - старый приёмник, без QuickConnect, новый сателлит - время выключения роли не играет.
Даже кондёр по питанию в сателлите замыкал - всё равно после включения мигает.