настройка гироскопа jr770 3d

sergei90

после 401 футабы взял джиэр770
и растерялся в настройках
подскажите как всетаки правильно его настраивать
так как написано в инструкции
или всеже как то по другому

beatl
sergei90:

подскажите как всетаки правильно его настраивать

Общий алгоритм настройки тот же. Но расходы канала руддера надо прибрать до -60% - +60%. И чувствительность (для начала) поставить 65%. Тогда можно попробоватть поднять и посмотреть настройку чувствительности и скорость пируэта.

Andrei_Sss

только не забываем тревел аджасты или они же расходы в 150 выставлять

sergei90

Спасибо огромное ,по ходу настройки возник следующий вопрос
нужно ли выставлять предкомпенсацию хвоста ,я так понял что все летают на этой гире только с удержанием,ведь в нормале если без компенсации верт будет крутить
верт трех -500
стоковый
аппа футаба10ка

FRUKT
sergei90:

нужно ли выставлять предкомпенсацию хвоста ,я так понял что все летают на этой гире только с удержанием,ведь в нормале если без компенсации верт будет крутить

Конечно нужно, иначе никакая гира не удержит хвост от вращения.

sergei90

ничего не понимаю,вот что уважаемые люди пишут,

--------------------------------------------------------------------------------
После экспириментов с гирой, у Лёшки на 500-м рексе, пришли к тому - что ПОЛНОСТЬЮ УБРАЛИ ПРЕДКОМПЕНСАЦИЮ в механике
И верт сразу залетал как надо! Вот такая ерунда.
А до этого - в одну сторону было гуд (левый пируэт), в другую плыл на остановке и была “отдача” (правда достаточно вялая).

FRUKT
sergei90:

ничего не понимаю,вот что уважаемые люди пишут,

Не буду конечно спорить с цитируемым автором, но законов физики по моему ещё никто не отменял, не может верт НЕ крутиться, если лопасти ХР не имеют предкомпенсации. Другое дело, что нужно постараться настроить механику хвоста так, чтобы ходы слайдера были примерно одинаковыми в обе стороны по оси, но от положения предкомпенсации, иначе верт будет задумчивей крутиться в одну сторону, как правило по часовой стрелке.

1 month later
dreel

если есть у кого инструкция в электронном виде для JR770 - буду примного благодарен…
или ссылку (я не нашел)… 😦

ну или скан странички где основные настройки…

svd

а на русском такой инструкции нет?

Collin

Даааа, походе эту гиру тяжело вживить в 500 тирекс.
Похоже у всех одни и теже болячки.

sergei90

по ходу дела ,на 500м тирексе переставил гиру на место приемника а приемник на место гиры и все нормализовалось ,гира стала нормально работать ,может там вибраций меньше ,прям шаманство какое то

Collin
sergei90:

по ходу дела ,на 500м тирексе переставил гиру на место приемника а приемник на место гиры и все нормализовалось ,гира стала нормально работать ,может там вибраций меньше ,прям шаманство какое то

А что помкнялось? Чувствительность удалось увеличить?

ugh

У меня эта гира на 500ом стоит. Работает отлично. Стоит на верхней площадке, над хвостом. Работает в паре с сервой 9650. Расходы ставил 150%. Двойные около 50% стоят. Чувствительность стоит около 18% с удержанием (На JR это 59%). Предкомпенсацию не ставил - гира итак справляется. Правда в нормал переключался пару раз, что-бы проверить. Из пируэта верт останавливает отлично. Зачем вы хотите увеличить чувствительность?

Collin
ugh:

У меня эта гира на 500ом стоит. Работает отлично. Стоит на верхней площадке, над хвостом. Работает в паре с сервой 9650. Расходы ставил 150%. Двойные около 50% стоят. Чувствительность стоит около 18% с удержанием (На JR это 59%). Предкомпенсацию не ставил - гира итак справляется. Правда в нормал переключался пару раз, что-бы проверить. Из пируэта верт останавливает отлично. Зачем вы хотите увеличить чувствительность?

Просто при такой чувствительности хвос на воронке иногда дрожать начинает. Но в других гирах и на 75% не дрожит. Да и хотелось узнать плечо качалки на серве какого размера оптимально?