Дальность спектрума 7-ки с приемником 6200

VictorL

Пересадил свифта на спектрум. Сегодня поехал подлетнуть, все нормально. Потом сдуру решил дальность проверить. Где на 40 шагах при нажатой кнопке на радио управление пропадает. В инструкции написано - не менее 30 шагов - вроде условие соблюдается, но задумался… У кого как?

Deem
VictorL:

Пересадил свифта на спектрум. Сегодня поехал подлетнуть, все нормально. Потом сдуру решил дальность проверить. Где на 40 шагах при нажатой кнопке на радио управление пропадает. В инструкции написано - не менее 30 шагов - вроде условие соблюдается, но задумался… У кого как?

за 1,5 года на высоковльтных вертах с АР7000 и АР6200 ни одной проблемы.

FRUKT
VictorL:

В инструкции написано - не менее 30 шагов - вроде условие соблюдается, но задумался… У кого как?

Летаю на Спектруме DX7, но с приёмником 7-ми канальным. Максималку не проверял, но рулится в зоне видимости без проблем, реально отпускал верт метров на 100-150 наверно, дальше не пробовал т.к. его уже плохо видно

VictorL
Deem:

за 1,5 года на высоковльтных вертах с АР7000 и АР6200 ни одной проблемы.

Я чего опасаюсь - пересадил свифта на импульсный бек от castle cr, правда утащил его насколько смог - может он “гадит”?
Я с футабой на 2.4 отходил при нажатой кнопке проверки на сотню метров - и все жило как часы. А тут 40 шагов - и отрубает.

Deem
VictorL:

Я чего опасаюсь - пересадил свифта на импульсный бек от castle cr, правда утащил его насколько смог - может он “гадит”?
Я с футабой на 2.4 отходил при нажатой кнопке проверки на сотню метров - и все жило как часы. А тут 40 шагов - и отрубает.

низззнаю. у меня стояли “спараллеленные” маркусы, гипереион, сейчас тюринджи - никогда и ничего. причем повторюсь - питание высоковольтное - ок 40в.

VictorL
Deem:

низззнаю. у меня стояли “спараллеленные” маркусы, гипереион, сейчас тюринджи - никогда и ничего. причем повторюсь - питание высоковольтное - ок 40в.

Я говорю про режим проверки дальности, с нажатой кнопкой на передатчике. Проверьте при случае, насколько шагов хватит.