Выбор аппаратуры 2008 :)

rippers

Летаю на JR 9 DSM2 полностью доволен, дорого, но как писалось во многих темах само хобби дорогое занятие.
По Поводу Спектрумов, 6 порадовала, 7 дорогая по моему мнению. реальный выбор для начала
До этого была санва 8 и футаба 7, первая умер блок вч, сейчас живет на симе. футаба просто не легла в руку и меню меня не порадовало.

по микшерам и настройкам практически одно и тоже, так что каждый берет по своему кошельку и что ляжет в руку

gigagertz

Друзья! объясните мне пожалуйста, а разве 2,4 по дальности не уступает PCM/PPM? ведь опасно же потерять вертушку

AlexN

Нет, не уступает.
С малой дальностью выпускаются отдельные комплекты либо приемники - так называемые паркфлаеры. Их ограниченная дальность разумеется особо оговорена в документации.

gigagertz

Просто на мою JR 3810 существуют модули на 2,4Гц (например www.rcgroups.com/forums/attachment.php?attachmenti…, но знакомые меня отговаривали, аргументируя тем, что дальность маленькая. А на сколько работает 2,4Гц, обычно это вроде метров 300 для Wi-Fi

undead

Ну ASSAN не DSM2 (как у Spectrum’a), а так 2.4GHz помню точно что больше километра - там же на RC Groups народ тестил, но точные цифры не помню, правда это тестился DSM2, за другие не скажу.
А километра хватит за глаза…

L_S_I

Ну что же, ситуация ясна. Всем спасибо 😃

8 days later
AVE
AlexSr:

К стати, судя по последнему видео с 250 Трексом, Забыч всё так и продолжает летат на DX7. И не торопиться её менять на что то “круче” 😁

смешные вы
на чем велят летать на том летает.
зарплату ж отрабатывать надо

flaps
AVE:

смешные вы
на чем велят летать на том летает.
зарплату ж отрабатывать надо

+1

з.ы. …Даже здесь рекламка эхом пронеслась…

Lynx

Futaba 9Z WC2

Недешево конечно. 400$ обошлась она мне. Но по функционалу она того стоит. Выбирал между ней и Futaba 10C. Визуально 9Z понравилась больше.

AVE
Lynx:

Futaba 9Z WC2

Недешево конечно. 400$ обошлась она мне. Но по функционалу она того стоит. Выбирал между ней и Futaba 10C. Визуально 9Z понравилась больше.

конечно 9з красивее!
блестит хорошо и главное кнопок больше!

tim001

И тормоз по отклику поолный 😁

AVE
tim001:

И тормоз по отклику поолный 😁

в ppm ничо терпимо
а вообще 10с тоже блестит неплохо

Lynx
tim001:

И тормоз по отклику поолный 😁

Ну будучи новичком я этого не заметил. Когда буду хорошо летать, тогда уже и видно будет.

AVE
Lynx:

Ну будучи новичком я этого не заметил. Когда буду хорошо летать, тогда уже и видно будет.

так нафига советы давать?!
купил морально и физически устаревшую аппаратуру (ее не производят года 2-3 уж) и даешь советы как людям делать такие же глупости
для своего времени она была супер но щас столько появилось всего нового…

AlexSr

Реклама? Может быть …
Но вот интересно, сколько DX7 за это время он (Сзабо) поменял? Никто не знает?

Это я к чему: у меня спектруму скоро будет 2-а года. Пашет. Правда я на нём в симе почти не летал.
А у знакомого футаба 14-я (уже 2-а года) - накрылись резисторы 😃
Может ему просто не повезло?

А Лёша Нездайминов, на своём спектруме, за 1500 часов перевалил … и работает. Может ему повезло?

AVE
AlexSr:

Реклама? Может быть …
Но вот интересно, сколько DX7 за это время он (Сзабо) поменял? Никто не знает?

Это я к чему: у меня спектруму скоро будет 2-а года. Пашет. Правда я на нём в симе почти не летал.
А у знакомого футаба 14-я (уже 2-а года) - накрылись резисторы 😃
Может ему просто не повезло?

А Лёша Нездайминов, на своём спектруме, за 1500 часов перевалил … и работает. Может ему повезло?

это если каждый день по часу то 4.5 года получается 😃
яб так не смог

igrushkin

чисто для инфо: пр правилам венгерского языка Szabo читается как Сабо, а вот Sabo как Шабо, так что никакие они не Сзабо-Жабо, а просто Сабо.

AlexSr
AVE:

это если каждый день по часу то 4.5 года получается 😃
яб так не смог

😁 А каждый день по два-три часа смогли бы?
Вот, потому он так и летает…

To: igrushkin
А мне шрифт английским показался 😃 , а он Венгерский! Ё-моё! (шутка)

А если серьёзно, то всё же вопрос ресурса резисторов на спектруме интересует.

RC-Flyer
igrushkin:

чисто для инфо: пр правилам венгерского языка Szabo читается как Сабо, а вот Sabo как Шабо, так что никакие они не Сзабо-Жабо, а просто Сабо.

Парнишка в Штатах живет, фамилия от предков досталось. С венгерского означает “портной”, кажется. Знакомый венгр говорил. В Америке и Канаде его фаммлию произносят как Зэбо. Насчет других стран не знаю - не слышал 😃

Если дадите наименование потенциометров, скажу, какой у них ресурс. Сейчас аппы под рукой нет, а инет-есть 😃

AVE
AlexSr:

😁 А каждый день по два-три часа смогли бы?
Вот, потому он так и летает…

To: igrushkin
А мне шрифт английским показался 😃 , а он Венгерский! Ё-моё! (шутка)

А если серьёзно, то всё же вопрос ресурса резисторов на спектруме интересует.

английского шрифта не бывает на свете
есть только латинский алфавит 😁

RC-Flyer:

Парнишка в Штатах живет, фамилия от предков досталось. С венгерского означает “портной”, кажется. Знакомый венгр говорил. В Америке и Канаде его фаммлию произносят как Зэбо. Насчет других стран не знаю - не слышал 😃

Если дадите наименование потенциометров, скажу, какой у них ресурс. Сейчас аппы под рукой нет, а инет-есть 😃

ресурс более миллиона циклов у футабовских

AlexSr

Ну да, ну да. … Шрифта не бывает, есть только алфавит - согласен на все 100% ! 😁

Давайте все таки быть точными в формулировках. Я же написал ШРИФТ, а не алфавит.

То: RC-Flyer
Если бы было обозначение/производитель - нет проблем! Но, там только надпись типа: “103” и усё! А номинал - я и тестером померить могу. Зачем мне надпись.

И про футабу - знаем. Хозяин уже пол интернета облазил. Крутые резисторы, до безумия. Их Мюрата даже просто так не продаёт.
Наверно - стесняется 😁
А в сервисе по 500 руб всего за них просят … для аппаратуры за 2-а Кбакса - “сущиее копейки” (с). 😂 Чё там, по две тонны да за два года, фигня полная!

RC-Flyer

Если дергать ручки в 3D стиле, раза три в секунду, то за один час производится 10800 перемещений. При занятиях один час в день ресурс в миллион циклов потенциометра с такими темпами исчерпается за… 92.5 дня, что чуть более 3 месяцев. Разумеется износ будет максимальным в середине хода стика. Невеселая ариХметика… 😃

Zaxar

это что за 3д стиль… 3 хода стика в секунду… так обычно стики дергаются по началу, кагда верт падает…и мозх клинит…

AVE
Zaxar:

это что за 3д стиль… 3 хода стика в секунду… так обычно стики дергаются по началу, кагда верт падает…и мозх клинит…

стиль “сперепою”
абстинентный синдром + тремор сильнейший.
3Д получается отменный

RC-Flyer:

Если дергать ручки в 3D стиле, раза три в секунду, то за один час производится 10800 перемещений. При занятиях один час в день ресурс в миллион циклов потенциометра с такими темпами исчерпается за… 92.5 дня, что чуть более 3 месяцев. Разумеется износ будет максимальным в середине хода стика. Невеселая ариХметика… 😃

про миллион там явно не написано как про ресурс
просто все параметры потенциометра приводятся после миллиона циклов
но я через 2 года тоже резюки менял на 14й причем на симуляторе сидел не много.
они оч. маленькие и легкие с минимальным усилием перемещения. благодаря этому ручки на 12-14 такие четкие и точные (я таких нигде не встречал и мен это нравится) ощущение от ручек спектрума - полнейшее Г. причем семерка приятнее чем 9303

AlexSr
Zaxar:

это что за 3д стиль… 3 хода стика в секунду… так обычно стики дергаются по началу, кагда верт падает…и мозх клинит…

Или “в конце”, когда человек доходит в своём мастерстве до исполнения “крека”. Слышали наверно, как у некоторых пилотов в нескоростном пролёте верт вдруг начинает издавать характерный звук лопастями? Внешне для этого причин и не видно, а он “шелестит”. Так вот, это достигается тем самым “тремором” рук 😁
И частота хода стиков наверно может быть и больше чем 3 раза в секунду.