Система стабилизации ROBBE

filippsu

А что такое лопостная штанга ?
Извините делитанта.

NoXiN

Это штанга на окторой лопатки флайбара держатся… .или я не прав?

SIBIRIADA

Вот что значит вертолёт без сервооси, и для таких аппаратов предназначен девайс на который вы потратили деньги! На Рапторе ничего убирать не требуется, просто настраивайте HeliCommand как 3A

filippsu

Как я понял свой Раптор я не переделываю ?

SIBIRIADA

Да нет конечно. Просто настройки именно RIGID, вам точно не понадобятся.

filippsu

А может есть смысл поменять на 3А или 3D, пока есть возможность ?
Посоветуйте, я не врублюсь, заплатить дороже, а в итоге использовать как самый дешевый 😦

Trusishka
filippsu:

А может есть смысл поменять на 3А или 3D, пока есть возможность ?
Посоветуйте, я не врублюсь, заплатить дороже, а в итоге использовать как самый дешевый 😦

чтобы быстрее начать пользоваться аппаратом флайбар пока оставь на месте, и в настройках пока не включай RIGID, а просто полетай и прочувствуй. А потом снимай нафик флайбар и включай функцию RIGID.
А если уже более мене опытный, то сразу выкидывай флайбар , как это делать читай тут rcopen.com/forum/f19/topic60288
Я лично летаю на RIGID без флайбара и счастлиф. 😁 ибо мощности прибавляется прилично.

Trusishka
filippsu:

А может есть смысл поменять на 3А или 3D, пока есть возможность ?
Посоветуйте, я не врублюсь, заплатить дороже, а в итоге использовать как самый дешевый 😦

не советую менять, RIGID лучший выбор!
3А - только полеты блинчиком
3D - очень кривые 3D полеты 😒
RIGID - то что надо, только там есть прошивка XTREME 3D, я даже не говорю о счастье - flaybarless.

Более того 3А и 3D уже не продают, только сливают остатки в некоторых магазинах.