Хочу ветролет выбираю аппаратуру

bolt76

Вот по теме вопрос…есть приемник JR NER − 910XZ на нем написано Z system , будет ли он работать с передатчиком JR3810 ?

PROPELLOR

Если приемник/передатчик исправны - будет, при переводе передатчика на Z-PCM.
Вообще, это один из старейших 10 канальных JR приемников ZPCM (причем еще с разрешением 512pcm).

bolt76

Спасибо PROPELLOR ! 😃) А то я его уже хапнул пока не исчез и сидел как на иголках думал подойдет - не подойдет…
вобчем вы меня успокоили.
Надеюсь это не очень плохо что у него разрешение 512pcm ? На что это вообще влияет отрицательно ?
Это связано с шифрованием в этой самой Z-pcm или это не шифрование а что-то еще ?
Если только с этим то мне это не критично потому как у меня за городом в диапазоне 40 Мгц полный штиль…

RC-Flyer

Все просто: Z-PCM имел 512-бит пакет, а S-PCM 1024-бит. В первом случае ниже “разрешение”, но выше фрейм-рейт, во
втором- все наоборот. Т.е реакция на стики в первом случае более грубоватая, но более быстрая. Хотя визуально это, пожалуй не
заметить. А вот со скоростью как раз все заметно. У меня Футаба с ее 1024 бит PCM используется только для симулятора. Я успевал стиком коллективного
шага “сбегать” туда и обратно, в то время как тарелка успевала доползти до середины. Одна из основных причин моего перехода на спектрум.
Верт 90-го класса более “спокойный”, чем 450-й или 500-й, поэтому не так актуально.
Ссылочка, где обсуждались Z-PCM и S-PCM здесь:
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=277701

Зы: Извините, если обидел, я не считаю чужих денег, просто вопрос был поставлен так, что видно, что бюджет не безразмерный. Это нормально. Среди нас мало Биллов Гейтсов или нефтяных шейхов.
Просто на выборе верта, аппаратуры было сломано столько копий и набито народом такое количество шишек, что давно уже появились разумные и оптимальные компромиссные решения, вписывающиеся в разные бюджетные рамки. Не хочется, чтобы в очередной раз наступали на те же грабли.

bolt76

RC - Flyer !!! Вам то-же большое спасибо а разьяснения.
Извиняться не надо…тут я наверно просто не правильно вопрос сформулировал
раз его многие двояко поняли.
Вобчем ругаться не будем. Вижу что люди здесь нормальные . Я сам мастер спорта по электронике и не только 😃)
Занимаюсь ремонтом сварочных инверторов в основном шведов и разных контроллеров ЭБУ.
Поэтому Б/У аппаратура менея не пугает , ну и ессно вы правильно сказали по поводу того что
я не сын и не внук Билла 😃))
Уважаю большую и тяжелую технику…была мысль взять МИ2 и сделать радиоуправляемым
у нас на севере двоек много без дела по кустам спрятано.
Потом подумал…если из под контроля выйдет будет весело…решил ну его нафиг.
Да и керосин жрет бочками лучше ж самому на нем летать.
Поэтому решил 90 класс. По деньгам то-же…травматизьму меньше 😃))
А если серьезно то все равно большой аппарат более стабилен в полете нежели маленький.
Флудю…надеюсь лопатой бить не будут 😃)))))))

bolt76

Передатчик приемник купил с грехом пополам…
Щас думаю про серво…
Решил брать цифровые. Подскажите пожалуйста какие усилия должны обеспечивать
в частности …газ…шаг…итд