Выбираю аппаратуру под T-REX 500 DFC нужна помощь

Steels

Привет всем форумчанам!!! Собираюсь приобрести T-REX 500 DFC и поставить туда микробист.

Так же нужна аппаратура, но дорогую брать не хочу! Но аппаратура должна быть известного бренда типа ЖР, футаба, спектрум. Хотелось бы уложится в 250-300 баксов… если это возможно

Видел аппы за эти деньги

  1. JR XG6 6-Channel 2.4GHz DMSS Transmitter w/RG631B Receiver (Mode 2) -------190$

  2. JR XG7 7-Channel 2.4GHz DMSS Transmitter w/RG831B Receiver (Mode 2) -------250$

  3. Futaba 7C 2.4GHz Heli w/R617FS Receiver (Mode 2)— 275$

  4. Futaba T8J 2.4Ghz S-FHSS 8ch & R2008SB Receiver (Mode 2)----290$

  5. Futaba T6J 2.4Ghz FHSS 6ch Transmitter & R2006GS Receiver (Mode 2)—170$

  6. и т.д.

Вообщем нужен совет, главное чтобы без ущерба для вертушки 😁

PilotF1

Привет! Из всего списка юзаю пункт 3 и доволен, а вообще в нашей компании есть еще Спектрум 8 - тоже ничего, но к ней саттелит нужен. Но сугубо мое мнение - для меня Futaba есть гуд и при этом не хочу говорить, что другие хуже. Каждый выбирает что - то для себя и под свой кошелек.

helimika

Обрати внимание на Spectrum DX7S. Удобно держать, удобное меню, встроенная телеметрия, приемник с сателитом. Цена 299. Или Футаба 8FG, но она дороже.

Like_no_other

Futaba 7C или еще чуть-чуть накопить и взять сразу со скидкой из башни Futaba 8FGA Super, вот это будет надолго, новее, удобнее ! ) Дальше сами смотрите… удачи !
У меня такой же верт, вот собираюсь весной поднять… аппа Futaba 8FGA Super, до этого времени летал на самолет, но в общем очень удачная аппа !

JR XG7 тоже хорошо кстати ! )

Sergo
Like_no_other:

JR XG7

Пользую, нормальная аппаратура, глюков не замечено. В принципе по функционалу та же Spektrum DX7, только в профиль и со своим протоколом (DMSS). Из минусов: еёшние сателиты поддерживает только ФБЛ скукум 540/720, самый дешевый 6-канальный full range приемник (паркфлаерные приемники и китайские поделки не рассматриваю) стоит $77.

PS: Если бы выбирал аппу сейчас, то брал бы Spektrum DX7s 😉

Steels

а на Spektrum DX7s читал газ переставлять нужно! так это? Полетных режимов сколько 3 на ней?

Ещё какие мнения будут

YIR78
Sergo:

PS: Если бы выбирал аппу сейчас, то брал бы Spektrum DX7s 😉

Поддерживаю.
Первая аппаратура была Spektrum DX7 (в 2010 DX7s не было), вполне устраивала, вертолеты 450 и 500, самолеты. Подержал в руках и полетал на DX8, понравилась больше, поменял на DX8 в этом году.

Sergo
Steels:

а на Spektrum DX7s читал газ переставлять нужно! так это?

Вопрос в том на какой mode вы собираетесь летать… На этой аппе можно выбрать любую из 4

Steels:

Полетных режимов сколько 3 на ней?

Нет, 2. Но по большому счету 3 нафиг не надо

Александр_1-й
Steels:

а на Spektrum DX7s читал газ переставлять нужно! так это? Полетных режимов сколько 3 на ней?

Надо просто сразу ее взять с нужной модой, но при желании пружина переставляется за 5 минут, не более.
Полетных режимов к сожалению только два, что мне совершенно непонятно. На старом Спектрум ДХ7 их было 3, а тут “усовершенствовали” 😦
Но по большому счету - двух хватает.
Кроме того, Спектрум (в отличие от Футабы) даст возможность купить только сателлит (ДСМ 2 или ДСМХ), шнурочек для подключения сателлита к бисту, и подключить к ФБЛ-у только сателлит без приемника, съэкономив таким образом вес, деньги и место, а также уменьшив вибрации за счет меньшего количества жестких проводов.

beatl
Steels:
  1. Futaba T8J 2.4Ghz S-FHSS 8ch & R2008SB Receiver (Mode 2)----290$

SBus c Микробистом рулит. Полнофункциональная аппаратура за небольшие деньги. Дешевые приемники. Неоднократно настраивал на нее вертолеты. Впечатления сугубо положительные. Функционал чуть проще, чем на 8FG, но не критично.

Steels

Ещё будут мнения?? Какой аппаратуры достаточно для тирекса 500 ДФС, чтобы чувствовать себя комфортно

Alex919rr
Steels:

Ещё будут мнения?? Какой аппаратуры достаточно для тирекса 500 ДФС, чтобы чувствовать себя комфортно

Вам чужой комфорт нужен или свой?

Надо брать в руки и смотреть, что понравится. У всех разные предпочтения.

Минимум - любая брэндовая 6ти каналка. А дальше - до бесконечности.

Anike
  1. Футаба 6. Нет таймера, ненадёжные резисторы в стиках.
  2. Футаба 7. Есть всё, что надо, включая надёжность.
  3. Футаба 8. Если хочется немножко рюшечек.
  4. Футаба 14 (за 590$). Есть телеметрия.
  5. Плюс, всем Футабам достаточно одного приёмного блока, без сателитов.

От аппаратуры требуется надёжность и необходимый функционал. А остальное… Вы в небо смотрите, когда летаете, а не на аппу.

DemidSPb
Steels:

Ещё будут мнения?? Какой аппаратуры достаточно для тирекса 500 ДФС, чтобы чувствовать себя комфортно

Да любая, какая нравится, хоть турнига (на ней тоже можно летать, шанс что вас подведет турнига намного меньше, чем что либо в вертолете).
А так да - минимум все таки 7 каналов, и смотрите что вам приятнее брать в руки.
Я вот выбирал из многих пультов, а как взял 8ку спектрума, она прям так и легла в руки. Сразу вопрос был снят, что брать (7ка ничем не хуже вобщем то).
Все пульты хорошие. Выбирайте какой красивее =)
PS: Только футабу 6 не берите =)
PSPS: У меня 500ка летает на одном сателлите, без приемника.

Steels

да у нас в городе только жр 9-ку подержать в магазине можно)))))))))) вот по этому и спрашиваю мнения …

Александр_1-й

Женя, ну если я скажу, что я просто балдею от того, как у меня в руках и на шее лежит Спектрум ДХ8, и не собираюсь его менять ни на что другое, тебе это чем то поможет? 😉

Steels

Ну так то не особо 😒 Но почитав отзывы разные, все равно появляется какое то представление

yaponskiy

А multiplex SX например почему не рассматривается?

Steels

Хочется известный бренд из тех что перечислил

1 month later
Дмитрий2

А подскажите, по дальности какая из перечисленных моделей лучше?

Александр_1-й

А какую дальность НАДО? Без особых ухищрений типо направленных антенн, усилителей и прочего, в чистом поле любая из этих аппаратур легко перекрывает километр по воздуху. Надо больше? Тогда это в специфический раздел ФПВ (потому как больше не надо нигде), причем не просто ФПВ, а дальнеранговый ФПВ, и там уже спрашивать.

Александр_1-й

“Без ухищрений” да на 2-2.5 - не получится однозначно. Потом это зависит от кучи факторов, к примеру на шумливом квадрике может и на 0.5 километра обрубить, а самолет может и на 3 км улететь. В общем это не тема для “просто поговорить”, и ШТАТНО не один передатчик не позволит летать на такие расстояния НАДЕЖНО. Изучайте патч антенны, усилители, треккеры… а так, чтобы “пришел и купил и оно на 3 км полетело” - такого точно нет.

1 month later
сергей80

и так расскажите пожалуйста, не пойму при сателлитах нужен приёмник или как? что лучше футаба или с сателлитами брать спектрум или что-то подобное?
а то хочу 14 каналку от футаба заказывать, а теперь сомнения.