Выбираю аппу. Нужна помощь! FlySky/Radiolink/Devo

michelle

Мужики помогите пожалуйста. Я новичок в этом деле, но понимаю, что не нужно покупать лажу… Квадрика ещё нет, но буду строить Eachine Racer 250 на Naza Lite. Итак:

  1. Upgraded FlySky FS-TH9X 2.4G 9CH Transmitter With FS-R9B RM002 Mode 2 (склоняюсь больше к ней). Всем нравится, но есть вопросы:
    а) Я так и не понял, есть-ли полноценный FailSafe?
    б) Хочу летать далеко. На какую дистанцию можно рассчитывать с этими игрушками?

  2. Devo 7/10 ? Ну ее на фиг или всё-таки стоит рассмотреть? И тот же вопрос про дистанцию…

  3. RadioLink AT9 2.4GHz 9CH Transmitter with R9D Receiver Mode 2
    Понятно, что можно взять и ни о чем не париться… Но
    а) Ни к чему мне КУУУЧА рубильников, слайдеров… Не хочется лишнего.
    б) Любимый вопрос, Дальность? ))

Хочу поставить устройство сброса бомб. Скажите, если брать FlySky 9, то можно-ли будет повесить сброс конкретно на этот рубильник?

Спасибо заблаговременно))

zerberus
michelle:
  1. Upgraded FlySky FS-TH9X 2.4G 9CH Transmitter With FS-R9B RM002 Mode 2 (склоняюсь больше к ней). Всем нравится, но есть вопросы:
    а) Я так и не понял, есть-ли полноценный FailSafe?
    б) Хочу летать далеко. На какую дистанцию можно рассчитывать с этими игрушками?

Если с паяльником дружите,то данная аппаратура шьётся на openTX и тогда уже возможности настроек очень большие. Но на самом деле, очень посредственная аппаратура. Failsafe в ней нет, поэтому про него не найдёте ни слова, и стабильный приём ну примерно 500 метров. Из плюсов разве что цена самого пульта и приёмников. Сам летаю второй год на такой - второй раз не купил бы.

michelle:
  1. Devo 7/10 ? Ну ее на фиг или всё-таки стоит рассмотреть? И тот же вопрос про дистанцию…

Devo - просто в топку, это ещё страшнее FlySky

michelle:
  1. RadioLink AT9 2.4GHz 9CH Transmitter with R9D Receiver Mode 2
    Понятно, что можно взять и ни о чем не париться… Но
    а) Ни к чему мне КУУУЧА рубильников, слайдеров… Не хочется лишнего.
    б) Любимый вопрос, Дальность? ))

Неплохая аппаратура но с рядом недостатков. Самый большой минус это (имхо) дисплей - он просто нечитаемый на улице. Второе это довольно небольшое колличество владельцев данной аппы и соответственно никаких альтернативных прошивок и тд. Выбор приёмников кстати тоже довольно скудный. Из плюсов - имеет все функции что должна иметь хорошая аппаратура и долбит примерно на километр.

Честно, как по мне, так не взял бы не одну из них. Если хотите дёшево но хороший функционал и огромный выбор приёмников, то берите FlySky i6 - но всего 6 каналов. Если же хотите купить качестввенную аппаратуру, которая будет служить долго и имеет огромный функционал и надёжный сигнал, то берите себе FrySky Taranis. Если же хотите меньше функционала, но зато отличное качство, то тогда выкладывайте деньги за Futaba или Spectrum.

michelle

Оп-па… понял… А что-нибудь хорошее в пределах 10 т.р. реально купить? Да ещё и желательно, чтобы на Бангуде продавалась… Хочу одним заказом кучу всего взять))

Радиолинк, как я понял качественная, с мелкими косячками. Тогда имеет смысл ее взять? И как быть со сбросом бомб?)) На радиолинке хоть можно? Или какие-то тумблеры зарезервированы под FailSafe и т.д.?

zerberus

Тумблеры можно в любой аппаратуре настраивать под что угодно. Конечно можете купить AT9, за свои деньги неплохая аппаратура. Если не хотите платить больше - то лучше за данную врядли можно что-либо найти. Я вот тоже повёлся на дешевизну, сейчас жду новогодних праздников, чтобы купить таранис и поменять все приёмники под него - нет в дешёвых аппаратурах счастья.

michelle
zerberus:

Если хотите дёшево но хороший функционал и огромный выбор приёмников, то берите FlySky i6 - но всего 6 каналов.

  1. А если FlySky TH9X - она хуже i6?
  2. Если функционал особо не нужен, то чего в ней плохого? Надёжность сигнала - Fail Safe если что есть на Naza)) На Ютубе показано, как это реализовать на TH9X.
  3. Почему бы Вы себе больше такую не купили?
  4. Имеет-ли смысл взять эту аппу без приемника и купить его отдельно? Если да, то какой? Или комплектный и так нормально?

И да, мне нужно не менее 8 каналов (один запасной)

zerberus
michelle:
  1. А если FlySky TH9X - она хуже i6?

она дороже и не имеет многих функций, по дальности и по качеству исполнения они одинаковы. Поетому не вижу смысла брать более дорогую и совсем морально устаревшую 9х. Одно то, что при более низкой цене i6 имеет телеметрию, делает 9х абсолютно не интересным для покупки девайсом.

michelle:
  1. Если функционал особо не нужен, то чего в ней плохого? Надёжность сигнала - Fail Safe если что есть на Naza)) На Ютубе показано, как это реализовать на TH9X.
  2. Почему бы Вы себе больше такую не купили?

качество сигнала оставляет желать лучшего - потери сигнала, маленькая дальность, чувствительна к помехам. Нет телеметрии. Нет Failsafe. В общем полностью динозавр который по сути уже давно должен был вымереть. В FPV даже не пробуйте соваться с данным агрегатом.

michelle:
  1. Имеет-ли смысл взять эту аппу без приемника и купить его отдельно? Если да, то какой? Или комплектный и так нормально?

по качеству приёма сигнала, все приёмники одинаковы. Смотрите по количеству нужных каналов.

michelle

А радиолинк перспективен вообще? Смотрю запчастей нет на него(((

zerberus

Радиолинк не имеет никаких инноваций. Меню слизано с Футабы, а модель AT10 вообще один в один Futaba FF-10. Поэтому не будет из данных аппаратур на данной стадии серьёзного массового продукта, их будут рассматривать как простые китайские копии. Да по качеству не плохие (за свои деньги), но с поддержкой конечно беда - запчастей нет, прошивки вроде глючные местами и новые версии выходят редко (и долго ли будут выходить?). Радиолинк хочет впарить как можно больше пультов, навряд ли их интересует поддержка в виде запчастей, они деньги хотят зарабатывать. Не бывает чудес. Нет за 100 евро пультов со всеми плюшками, с качеством сигнала, да ещё и с поддержкой от производителя. Не вижу, я в ней никаких перспектив.

ARXITEKTOR
zerberus:

то берите себе FrySky Taranis

Можно мониторить барахолку.
Аппа отличная приёмники есть, запчасти есть.
Владельцев очень много.

Воздух

Таранис таранисом, но из бюджетки однозначно Радиолинк. Все леталки перевел не него.