Переделка Mode на Futaba 12Z

Покоритель_Неба

До ближайшего сервисного центра далеко посему возник вопрос. Возможно ли на данном пульте полноценно переделатать Mode1 на Mode2.
Из того что нашел в поиске это создание текстового файла T12ZTEST.ini. со строкой Execute T12Z Test Program.

А что касается механической части ? Достаточно перенести только пружину или провода в разьемах надо менять ?

lyoha

Я перетыкал провода. Потом через тест.ини откалибровал ручки.

Покоритель_Неба
lyoha:

Я перетыкал провода. Потом через тест.ини откалибровал ручки.

А как быть с индикаторами триммеров ? или там тоже провода переставить можно ?
Просто не разбирал еще аппарат.

7 days later
zaq

Учтите ещё то, что на ручке газа стоит ограничитель хода, т.е. она отклоняется на меньший угол

AVE

переставить пружины
провода не надо да и не дотянутся наверно
ограничители газа переставить 2 сек
потом поменять мод и перекалибровать

Покоритель_Неба

Все действительно не так сложно. На карту памяти в корень ложим файл T12ZTEST.INI с текстом Execute T12Z Test Program.
В меню меням мод, калибруем. Перекидываем пружинку на другой стик и все.
Есть еще один вопрос. Если на пульте зайти в servo monitor и опустить стик вниз внизу показываются расходы +100, а если поднять вверх -100. Так и должно быть или я неверно откалибровал пульт ?

AVE
Покоритель_Неба:

Все действительно не так сложно. На карту памяти в корень ложим файл T12ZTEST.INI с текстом Execute T12Z Test Program.
В меню меням мод, калибруем. Перекидываем пружинку на другой стик и все.
Есть еще один вопрос. Если на пульте зайти в servo monitor и опустить стик вниз внизу показываются расходы +100, а если поднять вверх -100. Так и должно быть или я неверно откалибровал пульт ?

похоже да. сначала надо вверх влево кажись… и не прикладывать много усилий
и не трогайте калибровку переключателей - потом сложно на место поставить