гироскоп Futaba GY-520

Designer

Еще один плюс к Спартану Quark: Operating voltage: 3.8V to 8.4V, а у Futaba только Maximum* Operating Voltage: 3.8V to 6.0V DC, если кто будет собирать большой вертолет на HV сервах, то Спартан здесь выигрывает.
Зато у Futaba есть режим F3C (в инструкции написано что в нем более мягкие старты и остановки пируэтов в отличии от 3D режима), кому-то для соревнований может быть более предпочтителен.

roytman
Anike:

Моё мнение почему Спартан лучше:

  1. Дорогой датчик SMM (Футабий MEMS в разы дешевле).
  2. АЦП 12 бит (у Футабы 10 бит, т.е. возможное разрешение в 4 раза меньше).

В кварке тоже дешевый датчик стоит.

Anike
roytman:

В кварке тоже дешевый датчик стоит.

И кабеля до сих пор нет. Поэтому - опять Спартан.

Grach
Anike:

И кабеля до сих пор нет

Какого нет кабеля?

Anike
Grach:

Какого нет кабеля?

ЮСБи. Или уже есть способ подключения Кварка к компу?
Дров и прочего к Кварку на офф.сайте также до сих пор нет.

Grach
Anike:

ЮСБи. Или уже есть способ подключения Кварка к компу?

Вообще-то тема про футабу. Посему думал, что кварк противопоставляется 520ой

5 months later
user2005

Что подходит наилучшим образом для Trex 450 PRO на хвост - BLS251 или BLS254. Учитываю возможности этого гироскопа в плане скорости:
Частота разрешения сервомашинок: 70Hz, 280Hz и 560Hz
Импульс центра: 1520mS (70Hz и 280Hz), 760mS (560Hz)

Скажите плиз - что значат это частоты? И какая серва способна работать на макс. частотах (из безколекторных)? Спасибо 😉

Anike
user2005:

Что подходит наилучшим образом для Trex 450 PRO на хвост - BLS251 или BLS254.

BLS257.

DmitryB

Вот очень хорошая серва, по признанию многих опытных пилотов. MKS 8910.

1 month later
Zyx

Подскажите пожалуйста, люди добрые 😃 к 520й гире подходит ли BLS251я серва?
В инструкции к серве нет в списке 520й гиры… а на сайте вот тут есть… и вот тут в описании гиры, есть ниже подходящие к ней сервы… значит подходит?

muha
Zyx:

к 520й гире подходит ли BLS251я серва?

Любая подойдет и эта тоже

Zyx

сорри, я чего то запутался немного… на АТОМ 500 хочу поставить… БЕК на регуле выдает 5,2 и 6 вольт… гиру подключаю к регулю, регуль программирую на 6 вольт и через степдаун серву?

8 days later
Renegat

Собираю сейчас Хорька 425-го, поставил эту гиру, все настроил, но пока не летал.
Озадачила такая ситуация- слайдер доходит до конца где то за треть хода стика передатчика. То есть треть хода он рулит хвостом остальную дорогу он двигается впустую. Мне что то показалось резковатое управление получится, хвост будет дергаться от малейшего шевеления. В принципе я поджал это дело двойными расходами, и теперь конец хода стика соответствует концу хода слайдера. Только не знаю корректно ли так делать?
Расходы получились где то по 35%. Или может я чего накосячил?
USB интерфейса пока нет, возможно там как то это настраивается.

Zyx

ну собсна вы все таки настроили или нет? 😃 в процессе настройки гиры там же надо выставить и лимиты… настраивается легко и просто… при первом включении у меня тоже так рулилось как и у вас… а после настройки рулится как надо стик до упора и слайдер до упора…

Grach
Renegat:

слайдер доходит до конца где то за треть хода стика передатчика

не обращайте внимания. Сервой хвоста рулит не стик и не канальный импульс, а гироскоп. Он своими датчиками не видит реакции и дает больше отклонения на серву.

23 days later
Andruxa

Здравствуйте!
Чтобы не плодить новой темы решил написать здесь.
Посоветуйте пожалуйста, что лучше взять из гироскопов Futaba GY520 или Align GP750 ?

Corsac
Andruxa:

Здравствуйте!
Чтобы не плодить новой темы решил написать здесь.
Посоветуйте пожалуйста, что лучше взять из гироскопов Futaba GY520 или Align GP750 ?

Futaba GY520 лучше, ИМХО.

17 days later
HikeR

ищу фотографии разобранной гиры, какая плата, какой датчик, что там вобще внутрях?

23 days later
himik
HikeR:

ищу фотографии разобранной гиры, какая плата, какой датчик, что там вобще внутрях?

Извиняюсь за качество снимка, под рукой был только мобильный.

8 days later
Shoorup

На фото я так понимаю сторона платы с МП. Если можно скиньте фото с датчиком (обратная сторона)