Редкое подёргивание серво-машинки

fff-z

Привет всем.
Помогите разобраться в проблеме на верте. Происходит редкое и не постоянное самопроизвольное дёрганье серво - не раз уже завалил ветр из за этого. Не могу понять серва виновата или приёмник хандрит и кидает на серву такой сигнал и она отрабатывает.
Серва такая ; www.walkera.com/en1/particular.jsp?pn=201012800

TomCat

Перекинь серву на другой канал, тогда точно выяснишь кто виноват.
Или поменяй серву на новую. 90% что именно она виновата, скорее всего неисправен датчик (резистор) положения вала сервы.

AlexN

Первый вариант - полудохлая серва, сервы у Валкеры не айс.
Если пульт - тоже Валкеровский, то и вариант с истиранием потенциометра одного из стиков не исключен, это также известная болячка.

fff-z

А если поставить цифровую подобного размера?
И как они ведут себя при замене на цифры?

AlexN

Можно и цифровую. У меня на АП цифровые Футабы стоят.
Не понял вопроса про поведение… Нормально себя ведут 😃

fff-z

Где в оригинале стояли анологовые возможна ли замена на цифровые?
И в чём разница работы одних и других?

fff-z

OK Спасибо.
Хочу попробовать эту поставить :www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Но всётаки есть сомнение- опять востановил верт и вчера пускал на улице, но уже выдвинул антену до конца, и всё окей, пролетал два акб каждый по 20 минут.
А в прошлые разы выдвигал на одну треть и верт отпускал на дальность до 30 метров - вот там и происходили завалы верта. Может конечно ещё имеет значение заряженность акб на передатчике и длинна антены, но не на 30 метрах же .
В инструкции на пульт указано растояние до 200 метров.

AlexN
fff-z:

Хочу попробовать эту поставить :www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Меняете шило на мыло, одну китайскую серву на другую, еще более позорную. Отзывы на нее почитайте по Вашей ссылке.

HikeR
fff-z:

выдвигал на одну треть

не стоит менять длину антенны, в лучшем случае спалите выходной транзистор.

fff-z

Алексей подскажите где ещё можно посмотреть сервы подобного размера 20 * 8,5 * 22,5 на 6 вольт ??

AlexN

Честно говоря не знаю, надобности не было в таких.

HikeR
fff-z:

где ещё можно посмотреть сервы подобного размера

http://dealextreme.com (от 5 до 90 уе), только вот размеры там не всегда указаны 😉