непонятное подёргивание серв на тарелке перекоса 450ки

Vaha

появилась на моём 450м такая проблемка, когда в нормале добавляешь обороты, гдето по середине стыка(может чуть больше) начинают рывками подёргиватся сервы на тарелке перекоса, тоисть в момент когда верт начинает отрыватся, происходит самостоятельный рывок серв перекоса и верт как бы подпрыгивает, это не постоянно а через какой то промежуток времени и бывает что спадают обороты а потом сами набираются, Ст1 и СТ2 не переключал, так как стрёмно поднимать с такой проблемой.
Начал замечать это после ремонта от падения.
Сервы на перекосе Turnigy MG90S, рег YEP 45A, двиг Turnigy 2836 3700kv.
Подскажыте как исправить эту ошибку.

Mikik

Похоже на статику. Искать по словам “заземление”.

Vaha

подскажите, пожалуйста, что конкретно нужно сделать, а то с электрикой не особо дружу.

DVK

Либо глючность серв. У меня аналогичное, только гораздо реже (раз в несколько минут) и, если судить по звуку (глазом не успевал заметить), то дергались не 3, а одна из серв. Причем у меня статику можно исключить - замечено было в холде, при настройке. И именно с этими сервами. Приемник у Вас какой?

Vaha

регулятор у меня Hobbyking YEP 45A
но у меня дёргаются одновременно 2 а то и 3 сервы, что все сервы с глюком после краша, и так синхронно?

DVK

Не регулятор, а приемник (receiver)? Вполне возможно, что одна глючная серва дает помеху. А в холде если попробовать, тоже дергаться будут? А про заземление тут много где чего написано в форуме. Поиск рулит.

Vaha

Вертолётами начал интересоватся недавно, даже не думал что такое может быть!
Большое спасибо за помощь, буду убирать статику, привод на задний ротор у меня ремень, естественно от незнания ничего не землил.

Vaha

так и есть, проблема была в статике, сделал “заземление” вертолёта и всё прошло, спасибо всем за помощь.

1 month later
Shvon96

аналогичная ситуация. Верт мини Титан е325, аппа Оптик6, приёмник Оптима 7, сервы на тарелке HS-5065MG digital, внешний бек Хиперион. Ход тарелки проверяю в холде, т.е. статики не должно быть. Дёргается одна из серв на 6 канале. Подключал другую серву в этот канал, тоже в одном положении дёргает, дальше идёт плавно. Делал сброс модели-не помогло, делал перебинд аппы с приёмником-не помогло. Куда рыть? Статики на мини Титошке как говорят не бывает. Верт не заземлён. Заземлять?