JR DSX7 или Spectrum DX7 - быть или не быть :-(

AlexN
Володимир:

Еще раз (мне не лень) Оптик к 2.4 ГГц каким боком относиться?

Относится тем боком, что заряжается штатной зарядкой идентичной схемотехники.
Битва же тут пошла не вокруг 2.4ГГц, а вокруг зарядки.

Володимир:

Это разговор ни о чем. Я знаю, что штатная зарядка при обычной использовании из 600мАч НиКа сделала 300, а ЖЖ Кокам у меня сохранила эти 600.
Приведите цифры емкости.

А я знаю, что штатная зарядка при обычном использовании прекрасно обслуживает мой пульт, позволяя ему работать весьма приличное время.

sabeshkin

Я думал для ваших споров личку придумали, или я не прав?
Чтото уже не в тему получаются ваши посты.

AlexN

В тему “Выкидывать штатную зарядку из комплекта DX7 или нет”.

Володимир
AlexN:

Относится тем боком, что заряжается штатной зарядкой идентичной схемотехники.
Битва же тут пошла не вокруг 2.4ГГц, а вокруг зарядки.

А я знаю, что штатная зарядка при обычном использовании прекрасно обслуживает мой пульт, позволяя ему работать весьма приличное время.

Напомнить “плачи Ярославны” о коротком времени работы Спектрумов? И откуда выросли ноги увеличения емкости в 7-ке?

А я знаю, что штатная зарядка убивает АКБ. Писк пульта для 8S НиКа ну никак нельзя признать концом ее заряда.

AlexN

Подытожим что-ли?
Штатная зарядка у кого-то работает на 5 с плюсом, а у кого-то - убивает АКБ.
Так что “думайте сами, решайте сами” 😃
P.S. О токах потребления и времени работы DSX7, заряжаемого штатной зарядкой, будет сообщено дополнительно.

Володимир
AlexN:

Подытожим что-ли?
Штатная зарядка у кого-то работает на 5 с плюсом, а у кого-то - убивает АКБ.
Так что “думайте сами, решайте сами” 😃

Согласен. При наличии (или ближнем планировании) навороченного зарядника тратиться на штатную зарядку смысла нет.

AlexN

У DX7/DSX7 нет защитного диода после гнезда для зарядки.
С одной стороны это хорошо, т.к. позволяет беспрепятственно работать с батареей умным зарядникам.
С другой стороны надо очень внимательно следить за отсутствием переполюсовки при подключении! Да “минус” еще нестандартно в центре расположен.

Володимир
AlexN:

Да “минус” еще нестандартно в центре расположен.

Умная зарядка о переплюсовке скажет.

SerjA6
AlexN:

У DX7/DSX7 нет защитного диода после гнезда для зарядки.
С одной стороны это хорошо, т.к. позволяет беспрепятственно работать с батареей умным зарядникам.
С другой стороны надо очень внимательно следить за отсутствием переполюсовки при подключении! Да “минус” еще нестандартно в центре расположен.

Ни чего страшного, сгорит стеклянный предохранитель и все.

AlexSr

И сгорит обязательно, если попытаться во время заряда аккума включить Спектрум. Проверено и не раз 😉

AlexN

Рядом стоит заряжается пульт - так аж руки зачесались проверить 😁

TomCat
AlexN:

Рядом стоит заряжается пульт - так аж руки зачесались проверить 😁

НЕ СТОИТ!!!

Насчет линейного стабилизатора - Замена на импульсный. Надо попробовать.
PS Себе в DX7 поставил литиевую сборку. Пока собираю статистику.

FRUKT

Заряжаю штатную батарею передатчика DX7 Гиперионовским зарядником, предварительно им же и разрядив. Спаял провод со штекером, который подходит к родной пультовской батарейке за 5 мин. Полная зарядка занимает чуть больше часа током 1С, никаих проблем с передатчиком пока 3тьфу не было.