Клон Спартана

kolobok

Некая фирма SJGD выпустила аналог или клон гироскопа Spartan DS760 под маркой PG-800 Gyro
По отзывам буржуев очень даже не плохой гир.
Цена 130$ с устройством для програмирования.

thesash

На rcgroups пишут:

I don’t see how it could be a clone since the programming interface is different and doesn’t take the ds760 firmware.

И еще говорят типа действительно стыренный спартан ранних версий, летает хорошо, rock-solid и всё такое.
По ссылке он $149. Стоил-бы он дешевле, я бы взял на пробу.

tim001

Спартан до версии 1,07 вкл был не совсем “правильным” сейчас уже версия 2,0 а клон так и останется в более ранней версии Спартана?

thesash

Скорее всего так и останется, без поддержки.

Еще почитал… на runryder тема есть. Очень жаль, но обсуждения гироскопа как такового нет. Народ (видимо некоторым образом близкий к спартану) в основном обсуждет что воровать плохо, не надо поддерживать бессовестных клоноделов …и т.д.
Так вот, всётаки один товарищ (видимо из спартана) сказал: “Все наши гирики проходят температурную калибровку сенсора поштучно, потом эти данные вшиваются обратно в память. Если клоноделы стырили чип и прошивку, то все их гиры содержат одну и ту же калибровочную таблицу, что даст такой результат: 70% датчиков более-менее стандартные и будет всё ок, а остальные 30% - могут сильно глючить”…
Возможно это просто страшилка (а вдруг китайцы тоже калибруют ? 😃), но есть факты котрые не нравятся лично мне: внятной информации по PG-800 толком нет, поддержки от китайцев традиционно ждать не приходится, ну и цена никак не копеечная, чтобы в лотерею играть.

platov

На буржуйском сайте писали что никакое програмное обеспечение от спартана не подходит к гироскопу PG-800…получается это гирик не клон а сам по себе и только внешне похож на спартан.