помогите новичку) стоковая аппаратура E-SKY (BELT-CP)

Polski
islamov74:

переключатель гиры на аппе вперед-норм, назад-типа удержание, так вроде? и там еще два резистора спереди: левый вроде общий шаг, а правый для чего?

честно не помню, у меня оба корректировали коллективный шаг (двигали тарелку верх вниз) левый должен управлять шагом - для правильной корректировки шага для 3D режима - когда стик газа стоит ровно посередине - угол атаки лопастей = нулю (нулевой шаг)… а правый по идее должен управлять чувствительностью гироскопа - но эта функция в пульте не реализована (у меня по крайней мере), сейчас может уже по уму стали делать, но простой стоковый гироскоп от Е-ская - не имеет режима удержания и чувствительность непосредственно на гире регулируется и переключатель режима не нужен, но если поставите нормальную гиру то второй провод от него пойдет в пятый канал приемника, и тогда можно будет управлять режимами гироскопа…

AlexN

Две крутилки - коррекция кривых шага и газа, не для регулировки чувствительности гироскопа.

islamov74

получается, что одна и та же крутилка управляет общим шагом в нормале и идле…так? по моему не правильно, вот если бы одна для нормала, вторая для идла…тогда логика вроде как есть?

Polski
AlexN:

Две крутилки - коррекция кривых шага и газа, не для регулировки чувствительности гироскопа

так то оно так, и по надписям так, спорить не буду, но у меня оба управляли шагом… тарелку можно было так поднять что можно было взлетать на минимальных оборотах и стоять на земле на максимальном газе… тротл по идеи не должен управлять шагом, однако… но это все на свести ктайцев… да и смысл делать якобы коррекционники кривых, если сама аппа не имеет алгоритмов задания кривых?? все линейно и шаг и газ, и регуль который стартует с 50% оборотами - сто вы там корректируете???.. кстати заметил одну прикольную весчь - скаевский 25А регул подключал к спектрумовской аппе - так оказалось что в регуле прошит мягкий старт, причем очень хороший -можно спокойно в айделе заускаться ))) одно время юзал регуль в паре со скорповским двиглом HK-2221-8 - очень хороший дуэт оказался, а потом рискнули его подключить к HK-2221-6 - и он не выдержал сгорел ))), а может и воббще сгореть если лопасти рукой одержать старте )) - случайно о таком узнали ))

islamov74:

получается, что одна и та же крутилка управляет общим шагом в нормале и идле…так? по моему не правильно, вот если бы одна для нормала, вторая для идла…тогда логика вроде как есть?

не ищите тут логики, она не заложена в цену аппы ))), на ней не реально серьезно летать сразу говорю! , вам надо иметь хороший летный опыт и отработанную математику 3D - чтобы сделать что то серьезное на этой аппе…

islamov74

спасибо за советы, при моем минимальном опыте получил много ценной информации)
Удачных полетов!!!))

Polski
islamov74:

спасибо за советы, при моем минимальном опыте получил много ценной информации)
Удачных полетов!!!))

не смог послать в личку, у вас оно отключено, отвечу тут, отпиши как прочтешь, удалю…
нет, макс 09 не буду, у меня свадьба скоро и я немного отстранился от фото… да еще и вертолеты + кризис немнгого помогли… сейчас у меня осталась только 400ка от кэна, стекла 50мм f1.4, сигма 18-200 ОS, зенитар 16мм2.8 fish-eye… планировал взять 5D mark II + элевские стекла, но кризис отпланировал и я купил верт, и понеслась… пока с 400кой похожу, потом буду воплощать планы в жизнь…
polski.artphoto.pro - моя страничка
fotki.yandex.ru/users/ya-evge/albums/ - немного попсы на яндоксе