spektrum dx6i + симы + faq

yakim1999
morro_lucky:

Вертолетный режим АППЫ только для моделей с настройкой “Pass Through”!!!
Там уже холд кривыми настраивать.

Понял! Спасибо! Буду пробовать! Но собственно говоря меня “Pass Through” и интересует!!! Я как раз и хочу что бы у меня параметры аппы в сим передавались… Если без “Pass Through”, то в симах всё работает без проблем… А вот через “Pass Through” в RealFlight 4.5 что-то не хочет коректно настраиваться… Вечером скрин выложу как у меня каналы настроены… Всё равно спасибо за разъяснения!!!😃

morro_lucky

а что не так с настройками?
Експо - пожалуйста
миксы-тоже
что такого есть в режиме Pass… ?
Я правда не понимаю…

yakim1999
morro_lucky:

а что не так с настройками?
Експо - пожалуйста
миксы-тоже
что такого есть в режиме Pass… ?
Я правда не понимаю…

Насколько я понимаю в этом режиме есть кривые шага и газа, переключение режимов normal - idle2, тротл холд, может что-то ещё…

morro_lucky
yakim1999:

Насколько я понимаю в этом режиме есть кривые шага и газа, переключение режимов normal - idle2, тротл холд, может что-то ещё…

Так оно у тебя и так есть. В настройках каждого верта можно поправить, если по дефолту не устраивает.
А дуалрэйты можно без использования доп канала настроить.

На кривой кликай правой кнопкой чтобы добавить еще узлы

В 4 шаге жать надо на прямоугольник с тремя точками …

yakim1999
morro_lucky:

Так оно у тебя и так есть. В настройках каждого верта можно поправить, если по дефолту не устраивает.
А дуалрэйты можно без использования доп канала настроить.

Ух… Круто… Не знал! Респект!!! Как плюсик поставить тебе??? Тогда и правда режим “Pass Through” не особо нужен…
Ещё вопросик “дуалрэйты” для чего нужны???

morro_lucky
yakim1999:

Как плюсик поставить тебе?

Что ты голубь, не греши.
Убери свои гроши.
Я ведь енто не для денег
…Я ведь енто для души…
Будет новая беда-
Прямиком спеши сюда.
Чай и мы в RC не звери,
Чай поможем завсегда…
®«Про Федота-стрельца», Филатов
😁

Пожалуйста…

yakim1999
morro_lucky:

®«Про Федота-стрельца», Филатов

😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃 😃 Спасибо! Вот как раз сел сим настраивать! Сейчас всё попробую…

Ещё вопросик “дуалрэйты” для чего нужны???

morro_lucky
yakim1999:

Ещё вопросик “дуалрэйты” для чего нужны???

Ну это типа когда надо различную резкость в управлении.
Типа на висении 50% в Идле1 - 100%
На каждый канал настраивается.

yakim1999
morro_lucky:

morro_lucky

Спасибо тебе огромное! Только что всё настроил! Всё работает! Всё летает! Правда пока только 4 канала… остальные нужно в аппе глянуть и повесить видимо на на тублер какой-нибудь! А пока на первый взгяд всё ок!!! Буду дальше ковырять! Респект и уважуха! 😃

morro_lucky
yakim1999:

и повесить видимо на на тублер какой-нибудь!

Да именно так.

Кушайте с булочкой!®

yakim1999

Итак… аппу на сим настроил… всё летает и всё вроде бы правильно…
Теперь вопросы по поводу кривых шага и газа… Какие лучше для НОРМАЛ установить значения??? Кто что может предложить??? Я знаю что это всё индивидуально, но кому не сложно напишите значения для примера… Спасибо!!!

AlexN

По умолчанию там линейная зависимость от 0 до 100% - это же будет жесть.

morro_lucky

Я в симуляторе тренеровался с ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ ЕХРО (Futaba)
перед тем как полететь на Шатл Плюс
Может потому и не убил при первом взлете, что он не был слишком резким после симулятора…

yakim1999
morro_lucky:

для примера- оставь по умолчанию

Тоесть ты предлагаешь в симе использовать более трудные режимы, что бы потом на реальной моделе было полегче???

morro_lucky

Я так тренировался
И тренируюсь. Так как без +ЕХРО верт в симе какой-то спокойный.
Правда я и на реальном летаю без ЕХРО (кроме руддера)
Линейное управление как-то комфортнее.

incomer
yakim1999:

Тоесть ты предлагаешь в симе использовать более трудные режимы, что бы потом на реальной моделе было полегче???

И правильно. Я в Фениксе летаю в зале на Лого 500. Это гораздо полезнее, чем “вседозволенность” на открытых полях.

morro_lucky
yakim1999:

Тоесть ты предлагаешь в симе использовать более трудные режимы, что бы потом на реальной моделе было полегче???

Дело даже не в “полегче”
Просто в симе вертолеты как по рельсам летают.
И даже при тренировках с линейным управлением в симе - реальная вертушка оказывается гораздо шустрее чем ожидалось.
И приходится заново учиться…

И еще- линейное управление проще.
Вертолет как бы двигается за стиком. Становиться продолжением руки что ли…

AlexN
morro_lucky:

Линейное управление как-то комфортнее.

Стоп. У Вас кривая газа в Normal режиме представляет прямую от 0 до 100% ? Не верю 😃

morro_lucky
AlexN:

Стоп. У Вас кривая газа в Normal режиме представляет прямую от 0 до 100% ? Не верю

И правильно делаете, что не верите. Пользуюсь гувернером.
А вот шаги да. В нормале все таки не прямая
Не нужны мне шаги -14° в нормале.
Только кто же летает в нормале? Только висят.
Ну и согласись - все таки на шагах не ЕХРО.

AlexN

Ваша логика хромает:

yakim1999:

Теперь вопросы по поводу кривых шага и газа… Какие лучше для НОРМАЛ установить значения?

morro_lucky:

для примера- оставь по умолчанию

AlexN:

По умолчанию там линейная зависимость от 0 до 100% - это же будет жесть.

morro_lucky:

Пользуюсь гувернером.
А вот шаги да. В нормале все таки не прямая

Только кто же летает в нормале?

Вы что новичку советуете? Хотите чтобы он разбился в первом же полёте? Так он и без вредных советов разобьётся.

morro_lucky
AlexN:

Вы что новичку советуете? Хотите чтобы он разбился в первом же полёте? Так он и без вредных советов разобьётся.

И что из того, что он в симуляторе разобьется?
Сам что посоветуешь? EXPO ±60% для мягкости? 😃 (± потому, что у спектрума вроде “+” а у Футабы “-”)
То есть пусть сначала научиться летать на инвалидке?
А потом переучивается?

А как летают на некомпьютерных аппаратурах?

yakim1999
AlexN:

Вы что новичку советуете? Хотите чтобы он разбился в первом же полёте? Так он и без вредных советов разобьётся.

ммм… Пристите, а что Вы можете посоветовать новичку??? 😊
Да, я летаю пока в симе, но хочется что бы всё было приближено “к боевым условиям”… или всё-таки в симе желательно настройки какие-то другие устанавливать???

morro_lucky:

То есть пусть сначала научиться летать на инвалидке?

а что есть “инвалидка”???😃

morro_lucky
yakim1999:

а что есть “инвалидка”???

Аллегория.
Ну типа удалено от боевых условий. 😃

PS К тому же с экспонентами вертолет в центре диапазона стика вялый а по краям ОЧЕНЬ резкий

AlexN
morro_lucky:

Сам что посоветуешь? EXPO ±60% для мягкости? 😃

Кажется начинаю понимать, что происходит.
Вы до сих пор не поняли вопрос товарища. Он звучал вот так: “Теперь вопросы по поводу кривых шага и газа… Какие лучше для НОРМАЛ установить значения?”

Ну какие экспоненты на шаге/газе? 😉 Какие линейные кривые на шаге/газе в нормале? 😉
А для начинающих вот отсюда проще всего взять начальные настройки кривых, из таблицы: www.trextuning.com/setuptrex.php