Spektrum DX7 вопросы и покупка!

Veter1
ElephantXP:

Если время не поджимает, то разумнее купить там где дешевле. К томуже ничего страшного в штатах нет 😃.

А сколько примерно посыль идти будет? Если щас заказывать к концу мая доедет?

ElephantXP
Veter1:

А сколько примерно посыль идти будет? Если щас заказывать к концу мая доедет?

Сложно сказать наверняка. Гдето месяц назад я сделал 2 покупки в США. Дошли до меня за 3 недели. Исходя из этой информации до конца мая по идее должно дойти.

raf
ElephantXP:

Сложно сказать наверняка. Гдето месяц назад я сделал 2 покупки в США. Дошли до меня за 3 недели. Исходя из этой информации до конца мая по идее должно дойти.

+1

Алексеевич=

Амайн инвойс не занижает. А 350 долларов это уже больше 10000 рублей. Можно попасть на растоможку.
Посылки с прошлого года идут очень медленно. Рекорд поставил конверт с лопастями Х.Р., шла посылка 72 дня! Почта хоть и заявляет, что всё наладилось, но от таможни таких заявлений пока не слышно.

Semen_Semenych
Алексеевич=:

А 350 долларов это уже больше 10000 рублей.

350$ - это с доставкой, без доставки 305…так что на таможню не попадет.

ElephantXP
VmaxV:

плз киньте ссылку амайна!
И подскажите, немогу найти “движки” на передатчике на 6,7 каналы!
www.rcgroups.com/forums/attachment.php?attachmenti…

Что-то вопрос непонятен. Один джойстик управляет 3-мя каналами, второй 2-мя. Еще 2 канала управляются в соответствии с настройками пульта либо кнопками, либо миксами, либо тем и тем. По крайней мере я это себе так представляю 😃

VmaxV

хм…
как 1 джостик может управлять 3-мя каналами???
2 джостика по 2 канала каждый(в общем 4) это стандарт, 5-й канал-дискретный на шасси.
Остается еще 2 недескретных канала!(для упр-я допустим закрылка и еще чего-н.)
на той же Футабе они представлены в виде “движков”
www.helidirect.com/images/…/futk8000-2.jpg
Видишь 2 колесика вверху!
А на DX7 где?

dmitryu

Пимпочка с плюсом и минусом может использоваться в качестве “движка”.

ElephantXP
VmaxV:

хм…
как 1 джостик может управлять 3-мя каналами???
2 джостика по 2 канала каждый(в общем 4) это стандарт, 5-й канал-дискретный на шасси.

Пусть более знающие рассудят, но как я понял, в подавляющем большинстве случаев правый джойстик (при моде 2) должен рулить именно тремя каналами. А именно в случае 3 сервомашинок на управление автоматом перекоса. Итого мы имеем 5 каналов на джойстиках и плюс еще два канала свободных. На DX7 они называются GREAR и GIRO по моему. В случае вертолета один используют для управлением чувствительности гироскопа, другой для управления гувернером (если вертолет с ДВС). Именно поэтому для электровертолета нужен пульт на 6 каналов минимум, а для ДВС - 7 каналов.

А дискретных каналов там нет, все аналоговые.

AndyB

Тоже собрался прикупить себе Спектрум 7. Посоветуйте какой нужно кабель докупить для подключения к симулятору (Аэрофлай и Феникс)?

roytman

Кабель покупается вместе с симулятором. При покупке выбираете тип вашей аппы и они вам положат нужный переходник.

AndyB

2 Roytman:
Симы мне, можно сказать, подарили. А вот шнурков к ним нетути.
Мож где отдельно прикупить?

М_С
ElephantXP:

… в подавляющем большинстве случаев правый джойстик (при моде 2) должен рулить именно тремя каналами. А именно в случае 3 сервомашинок на управление автоматом перекоса. Итого мы имеем 5 каналов на джойстиках и плюс еще два канала свободных. На DX7 они называются GREAR и GIRO по моему. …

Есть два уровня: логический и физический.
На логическом уровне

  • правый джойстик рулит двумя каналами: элеронами (крен) и элеватором (тангаж)
  • левый джойстик рулит тремя каналами: руддером (рысканье), газом и общим шагом.
    И эти каналы не дискретные - то есть значение в них может быть любое.

А есть еще два дискретных канала. Дискретных в том смысле, что “имеют два состояния”, включено и выключено. Значения же для обоих состояний можно настроить любые.

Физический зависит от типа аппарата перекоса. Чаще всего это три сервы на 120 градусов. При этом движения правого джойстика во все стороны и левого вверх-вниз рулят тремя каналами - тремя сервами аппарата перекоса. То есть элеватор, элерон и общий шаг смешиваются и попадают в три сервы.

VmaxV

чесно говоря, не совсем понял про управление 3-мя каналами двухкоординатным джостиком, мб потому что занимаюсь самолетами, а не вертолетами, с особеностями управления которыми не ознакомлен!

ruRostov
VmaxV:

чесно говоря, не совсем понял про управление 3-мя каналами двухкоординатным джостиком, мб потому что занимаюсь самолетами, а не вертолетами, с особеностями управления которыми не ознакомлен!

Прошу прощения за офтоп…
При Mode2 правый джойстик управляет 3мя каналами:

  1. руддер или рысканье
  2. газ, или обороты двигателя
  3. общий угол атаки лопастей основного ротора
    У вертолётов пункты 2 и 3 взаимосвязаны и микшируются программно - задаются кривые шага и газа в аппаратуре.
idimych

Ну не надо только бред писать.

На правом стике элеватор и элероны. На левом - руддер и шаг-газ.

AndyB

Вопрос поста №115 остался незамеченным.
Повторюсь : какой кабель подойдет для подключения Spektrum DX7 к симулятору типа Аэрофлай и ФениксРС?