Сервы TORQ Outrage BL-серии. Фантастика или реальность?

beatl

OutrageRC анонсировал новые сервы, аж 2 штуки.
Outrage BL 9080 Cyclic Servo 7.4v rated
Outrage BL 9088 Tail Servo 7.4v rated (YES, 7.4v brushless tail servo)

Технические данные:
BL 9088 Tail Servo
6 V : Speed Torque
0.042 65.64 OZ
7.4 V : Speed Torque
0.035 73.29 OZ (5,3 кг/см)

BL 9080 Cyclic Servo
6 V : Speed Torque
0.065 113.98 OZ
7.4 V : Speed Torque
0.053 132.86 OZ (9,6 кг/см)

В пересчете унций и дюймов я не силен ,проверьте если охота.

Производитель обещает следующее:
Full Magnesium CNC Aluminum Casing (магнезированный (???) аллюминиевый корпус)
7.4v 2 cell rated Brushless motor (безколлекторый мотор под 2 банки ЛиПО)
Titanium Gears (Титановые шестерни)
Helical Gears (косозубые шестерни)

Ну прям фантастика какая-то!
О наличии и количестве подшипников (о чем так любят хвастать производители серв) нет ни слова.
Вот я и думаю… OutrageRC имеет репутацию производителя в средней ценовой группе. Качество продукции на хорошем уровне. Хотя топовым этот бренд назвать трудно. До Футабы, JR и даже Align им пока по раскрученности далеко. Подобная серва от JR (8717HV) стоит 200 баксов. То есть стоит ожидать цены в районе 130-140 долларов.

Вот и задаюсь я вопросами: времена штоль изменились? Технология дошла? Титан подешевел или подешевели способы его обработки? Почему топ-бренды ничего подобного еще не сделали? денег на разработку штоли жмут? А мож OutrageRC чота лукавит?

Ответы на эти вопросы буду искать самостоятельно, начиная с середины декабря, когда производитель обещает эти сервы пустить в продажу. Обязательно себе нарою комплект.

a-korenev

Даёшь план по металлолому !!! 😉

Ага , Хайтек тоже стоит титановый около 190USD. Правда люминий 7000 марки типа почти титан. Есс-но пр-во китайское. Было бы всё грамотно, можно брать…

AlexSr
beatl:

Вот и задаюсь я вопросами: времена штоль изменились? Технология дошла? Титан подешевел или подешевели способы его обработки? Почему топ-бренды ничего подобного еще не сделали? денег на разработку штоли жмут?

А нафига им баблос тратить? JR сделал силуминовую крышку на старую серву - и цена почти в два раза стала выше …

MKS - то же анонсировал БЛС-ки под 7.4 и даже 8 с лишним вольт…

Думаю причина - появились производители (или существующие стали выпускать) моторррррр-чи-ки бесколлекторные. В которые, как всегда, всё и “упирается”…

Piranha

Стопудово это MKS заребэдженый 😉