Где купить аппаратуру?

Олег_Мурманск

Люди! Подскажите, пожалуйста, где можно купить аппаратуру? Желательно комплект передатчик и приёмник. Стоимостью до 6000 - 8000 рублей. Можно в реальном магазине в Москве. (Знакомую попрошу сгонять и купить).
Поясню ситуацию. Я пока даже не новичок, только готовлюсь им стать и собираю свой первый вертолёт. Даже не знаю торкет ли это хобби меня. Потому аппаратура стоимости Мерседеса пока не нужна. Но и совсем простенькую за 30 $ не хочется. Я тут прочитал про WFLY WFT09 . www.rcdesign.ru/reviews/radio/wfly_wft09
Вот где-то такого плана.
Из милого Китая заказывать очень сильно не советуют, т.к. посылки к нам идут через Питерскую таможню, а тамошние работники имеют установку всё задерживать и штрафовать. Таким образом они бюджет пополняют. (Информация получена из достоверного источника).
Вот такая проблема.

incomer

www.planetahobby.ru/index.php?cPath=7 Только стоит такая далеко не 6-8 т.р. А на счет таможни- брехня- недавно на питерском форуме heli-spb покупали аппаратуру из-за бугра- никаких проблем. И вообще, 90% моделистов покупают все “там”. А дешевле там на много. SpectrumDX7 с доставкой 300 у.е. а здесь только помойку можно купить за эти деньги. Или проще смотреть в барахолке.

Олег_Мурманск

Планета хобби далеко не самый дешёвый магазинчик. Порывшись в интернете нашёл эту аппаратуру на пару тысяч дешевле. Но вот нужна ли мне такая? Хотя нравится.
А вот на счёт таможни… Не знаю как давно было это Ваше “недавно”. Информация у меня не от рядового сотрудника этой самой таможни. Так, что или повезло или есть хитрость какая.

incomer
Олег_Мурманск:

Планета хобби далеко не самый дешёвый магазинчик. Порывшись в интернете нашёл эту аппаратуру на пару тысяч дешевле. Но вот нужна ли мне такая? Хотя нравится.
А вот на счёт таможни… Не знаю как давно было это Ваше “недавно”. Информация у меня не от рядового сотрудника этой самой таможни. Так, что или повезло или есть хитрость какая.

В инвойсе не должно быть указания на то, что это радиопередатчик.
Не советую покупать ее-потом фиг продашь. В модельном мире популярны Futaba и Spectrum- JR , остальное- удел странных любителей и одиночек. Купите Spectrum DX7- это самая популярная у нас модель, т.к. Вам же нужно будет советоваться по настройкам аппаратуры и верта, и распространенность -немаловажный фактор, как для аппы, так и для верта. На esprite и readyheli очень хорошая цена. Вообще для элетрического верта нужно минимум 6 каналов, остальные каналы только для всякого опционного навесного оборудования, но шестиканалки не блещут качеством и возможностями, а семерка самый оптимальный вариант, и продать легко с минимальными потерями.

Удачи

М_Ф

Недавно покупал Spektrum dx7, потом симулятор покупал все на Еспирите. Передатчик шел через питерскую. Симулятор через московскую. В Питере 1 день таможня занимает в москве 8 дней.