Помогите выбрать плиззз !

Morgot

Всем здрасти !

Я вот решил стать помимо автолюбителя еще и вертолетчиком 😃

Вот изучил все FAQ и т.п. Решил взять аппу и потихоньку налетывать на симуляторе пока собирать постепенно (по появлению бабла) вертик!

И вот выбор по аппе я не буду обсуждать (куча тем я уже начитался…)

ВОПРОС ТЕМ КТО УЖЕ ПРОФИ ИЛИ ПОЧТИ:

Какая разница в расположении газа ? ну аппы бывают где газ справа и где газ слева, а так как я гоняю на тачках у меня Futaba 3PKS я не могу понять на пульте для вертика где мне будет удобнее ???
Возможно конечно есть пульты на которх можно менять положение но они наверно дорогие а я решил брать всеми уже испытанный Спектрум DX7 и вот на сайтах бывают M1 и М2…
Как мне понять с какой стороны будет легче мне ?
В моем маленьком городе нет знакомых чтоб попробовать, да и кто даст новичку свой верт 😃

Помогите или дайте ссылку на топик где обсуждают я пока не нашел…

Kostik07
Morgot:

Всем здрасти !

Я вот решил стать помимо автолюбителя еще и вертолетчиком 😃

Вот изучил все FAQ и т.п. Решил взять аппу и потихоньку налетывать на симуляторе пока собирать постепенно (по появлению бабла) вертик!

И вот выбор по аппе я не буду обсуждать (куча тем я уже начитался…)

ВОПРОС ТЕМ КТО УЖЕ ПРОФИ ИЛИ ПОЧТИ:

Какая разница в расположении газа ? ну аппы бывают где газ справа и где газ слева, а так как я гоняю на тачках у меня Futaba 3PKS я не могу понять на пульте для вертика где мне будет удобнее ???
Возможно конечно есть пульты на которх можно менять положение но они наверно дорогие а я решил брать всеми уже испытанный Спектрум DX7 и вот на сайтах бывают M1 и М2…
Как мне понять с какой стороны будет легче мне ?
В моем маленьком городе нет знакомых чтоб попробовать, да и кто даст новичку свой верт 😃

Помогите или дайте ссылку на топик где обсуждают я пока не нашел…

Я правда не совсем профи… вернее совсем можно сказать не профи 😃 но мне кажется что газ и руддер (управление хвостом) на левой руке, а эйлероны и елеватор (крен и тангаж … влево/право… вперед/назад) на правой руке удобнее и практичнее для правши… т.е. управление правым стиком более тонкое чем левым и следовательно правой рукой это делать легче и лучше… из этих соображений взял себе апу в М2 - газ слева) …

к стати, на многих аппаратурах режим можно поменять… скажем на моей JR DSX7 это делается программно + перекидака пружинок внутри апы с одного стика на другой…

К стати, на другой апе от Е-Скай для Ламы V3 так же смог поменять режим с М1 на М2 … но там кроме пружинок пришлось перепаять пару разъемов с каналами…

FRUKT
Morgot:

Какая разница в расположении газа ? ну аппы бывают где газ справа и где газ слева, а так как я гоняю на тачках у меня Futaba 3PKS я не могу понять на пульте для вертика где мне будет удобнее ???

Большие ребята во дворе рассказывали😅, что большинство вертолётчиков летает в России на Mode-2, т.е. газ/руддер на левом стике;)

Morgot

Спасибо всем буду брать по вашему совету М2.

Тему можно закрыть.