Аппаратура или модуль

CobraGT

Добрый день уважаемые коллеги 😁.

Вот и настал тот долгожданный день, когда чаша моего терпения вылилась. И решил я таки перейти на 2.4Ghz. Последней каплей стало приобретение новой винтокрылой машины. Пока было 2 еще ничего с одним приёмником как то дергался, а вот сейчас нехочу, да и в ногу со стремительно развивающимся прогрессом надо идти. И вот на этой почве возникли некие вопросы и сомнения, надеюсь на вашу поддержку и совет.
Пререход можно осуществить двумя путями:

  1. Купить модуль для моей любимой девятки и три приемника. Модуль естественно оригинальный Футабовский + 3 семи или восьми канальных приемника. Мне хватает и 6 каналов.
  2. Купить новую Futaba 10CG, один приемник в комплекте + 2 докупить.

Это всё лирика, а теперь воросы: По первому в принцыпе всё понятно, за исключением пожалуй вот чего. Так как я живу в очень “модельно развитой” стране и у нас всего 4.5 моделиста-вертолетчика - одного хорошего человека мы таки потеряли 😦, уехал к вам в Россию матушку, счастья искать. И у нас один магазин в котором только топливо можно купить, и то по баснословным прайсам. 😦 Поэтому хотел спросить кто нибудь скажет стики на Futaba 10GC такие же бархотные как на Futaba 12 или стандартные как на Futaba 9c? Попробывал пощупать у одного нашего планериста и был с несказанным желанием потратить лишние 400$ только на это 😁😁😁, пока струдом сдержался.

По второму: Если поставить модуль на мою любимую девятку, смогу ли я забиндить все 3 приемника одновременно и выбирая в меню другую модель не заморачиваться с пересоединением.

Вот пожалуй и всё.

Всех с наступающим, чтоб количество взлетов = количеству посадок, терпения и настойчивости в достижении и оттачивании мастерства. Средств преобретать желанные детальки и модели. А самое главное пожалуй, чтоб наше общее дело продвигалось вперед и проносило радость и душевное спокойствие.😁

KHDV

По второму: Если поставить модуль на мою любимую девятку, смогу ли я забиндить все 3 приемника одновременно и выбирая в меню другую модель не заморачиваться с пересоединением.

Да, сможете.

Kirrr

Стики обычные ( после 7-ки) никакой разницы не почувствовал, У меня модуль ТМ-10 и к нему 3 приёмника 7, 8, 14 каналов, выбираю просто переключением № модели ( иногда требует перезагрузку, т.к. работает или в 7 канальном или в 10 канальном режиме) Ну и меню наверное немного побогаче : 4 таймера, подсветка (настраивается под каждую модель отдельно) и т.д. У самолётчиков обзор есть по 10ке.

CobraGT
Kirrr:

Стики обычные ( после 7-ки) никакой разницы не почувствовал, У меня модуль ТМ-10 и к нему 3 приёмника 7, 8, 14 каналов, выбираю просто переключением № модели ( иногда требует перезагрузку, т.к. работает или в 7 канальном или в 10 канальном режиме) Ну и меню наверное немного побогаче : 4 таймера, подсветка (настраивается под каждую модель отдельно) и т.д. У самолётчиков обзор есть по 10ке.

Сорри, я семерку в руках держал, у нее стики по сравнению с девяткой, как день и ночь. У семерки жесткие какие то и пропорциональность нагрузки на стик в процессе движения разная 😦. Я понимаю, что это все можно отрегулировать. Но семерка как то в руках не лежит, пласмасса дешевая и ла…жевая, может я подделку держал 😦, ведь футаба думаю не способна на такое качество. А у 12 стики на подшибниках. 😁

Aneki

На 12fg все стики с возможностью регулировки-так что сделаете так как Вам нравится и проблем не будет. 10ка штука тоже великолепная - но 12шка в руке лежит лучше и во всем немного качественнее. Но если выбор между 9 и 10 - смысла менять не так уж чтобы и много (мое мнение) - а уж если есть желание идти "в ногу со временем"лучше немного упереться и взять 12шку! А что в Риге совсем нет приличных магазинов? Вроде совсем недавно заходил в один, в старом городе. хм…

CobraGT
Aneki:

На 12fg все стики с возможностью регулировки-так что сделаете так как Вам нравится и проблем не будет. 10ка штука тоже великолепная - но 12шка в руке лежит лучше и во всем немного качественнее. Но если выбор между 9 и 10 - смысла менять не так уж чтобы и много (мое мнение) - а уж если есть желание идти "в ногу со временем"лучше немного упереться и взять 12шку! А что в Риге совсем нет приличных магазинов? Вроде совсем недавно заходил в один, в старом городе. хм…

Imenno etot magazin i est, tolko tam nichego net, dlja ocenki kachestva nuzno v rukah po krutit. Stiki regulirujutsja na ljuboj apparature skolko ja ponimaju, a na 12fg pomojemu oni na podshibnikah, eto i dajet oschuschenie barhotnosti. Prosti za tnslit?, notik rabote novij dali klavish esche ne narisoval. 😁

Aneki

А в Риге еще хобби магазины есть подобные? Где-то не далеко от центра если?

CobraGT
Aneki:

А в Риге еще хобби магазины есть подобные? Где-то не далеко от центра если?

Как сказать, чтоб никого не обидеть. Наверное так: в нашей многоуважаемой стране, бизнесс - это купить за рубль продать за двадцать. Вот и причины отсутствия магазинов, разнообразия, да и людей желающих заниматься тоже.
Магазин в старой Риге есть, но он один.

25 days later
Combat

А я вот как вышел из положения 😉
Купил модуль для своей 9-ки ASSAN в комплекте с приемниками,теперь у меня все что летает не далеко на 2.4 а большие модели на старом проверенном 72 диапазоне с “полновесными” приемниками.Вся “модернизация” обошлась в $150(один модуль в аппу и 6 приемников).Была тоже мысли продать 9-ку купить 10-ку и кучу приемников,но когда посчитал ,волосы дыбом встали(у меня штук пять пенолетов и пара вертов не считая пары ДВС моделей)