глюк align 750 + mks 480

Igor_K

Сегодня пришла серва MKS 480, подключил ее к гире ALIGN 750 и обратил внимание на следующий глюк: при включении питания вертолета серва, подключенная через гиру не работает. Стоит отключить ее от гиры при включенном питании, а затем включить снова, начинает нормально работать. С родной Элайновской сервой гира работает сразу как положено. Кто-нибудь сталкивался с такой прпоблемой.

Motorhead_in_therion

2 Игорь: данная проблема уже обсуждалась. Почитайте, например, ветку про 200го хорька, об этом Пиранья писал. Сам тоже дома пробовал ради эксперимента - результат отрицательный, пробовали так же 470ю - так же. со спартаном работает просто замечательно.

2 Алексей: да, она гироскопная (1,85 кг/см усилие, и 0,7 сек - скорость; ее и на 450ку ставить можно смело на хвост), хотя у меня на хоре стояли они и на АП.

fff-z

У меня на 450ке стояла на хвосте 480ая с Футабой 401. Поначалу отлично работала, но начала глюковать через пару месяцев, по питанию, и разок верт завалил из за неё т.е. ВЕС не выдержал нагрузки по току и рубанулся (как потом выяснилось). Пришлось снять и опять Футабу более тяжёлую поставить и ESC с BEC в 3А поставить. Потом разбирался и выяснил - большенство ВЕС выдаёт 5,5-5,8В, а в рекомендациях на эту серву стоит строго 4,8В, так же как и все корейскии и Logistech также.

www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…