Всё для ночных полётов. Технологии, материалы, собственные разработки.

Vanes19

Предлагаю всю ночную тематику объединить в одной теме т.к. чайнику вроде меня не удалось что-то прочитать толковое на эту тему. У меня есть вопрос\предложение: Есть люминисцентные лампы для подсветки ПК. Они есть в пластиковой трубке(что не очень удобно), а есть отдельно сама лампа, так же эти лампы разно длинны: 10см и 30см.
Короткие chipdip.ru/product0/141880550.aspx
Длинные chipdip.ru/product0/9000052070.aspx
Без корпусные chipdip.ru/catalog/show/1618.aspx?mode=parm&gmnf=V…
Вопрос у меня такой. Можно ли использовать люминисцентные лампы с блоком преобразователем на вертолётах? (т.к. блок содержит трансформатор наверно создаёт какойто вид помех) Не будет ли мешать?
Также используют неоновую струну(также её называют светящийся шнур и так далее и тому подобное)
pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_99/RC0178/
Светодиодные полосы…
И просто светодиоды. Отсюда вопрос, где взять всё это богатство за приемлимые деньги?😃

Brume

Некоторые позиции можно/нужно искать в магазинах торгующих моддинг (не реклама, типа таких: тут ) товарами для компьютеров, светодиодные полосы в магазинах специализирующихся на радиоэлектронных компонентах.

Vanes19

А как заказывать из за бугра? просто не разу не сталкивался. Каким образом происходит оплата? Сам тоже думал с хобби кинга заказывать. Т.к получается дишевле, да и ассортимент поболее будет чем у нас.

incomer
Vanes19:

А как заказывать из за бугра? .

Кратко. Заводите пластиковую карту, регистрируете ее в PayPal. В интернет магазине регистрируетесь, указывая свои данные и адрес, выбранный товар кладете в корзину, выбираете оплату Pay Pal. Оплачиваете. Ждете. Нервничаете. Обнаруживаете в своем почтовом ящике (реальном) квитанцию на получение посылки со своего почтового отделения. Идете на почту. Получаете. Радуетесь. Возможны варианты с доставкой курьером по Вашему адресу.
Подробно- в разделе форума “Интернет торговля”

Удачи

Vanes19

Вопрос. А зделать стробоскоп самому для подсветки лопастей никто не пробовал? Просто посмотрел видео посвещонное хелистроб, по моему мнению можно и самому слепит. главное определится с механизмом включения выключения( в хэлистробе используется датчик хола www.myresearch.lt/…/helistrobe - manual_ru.phtml) Я подумал о возможности сделать подобное устройство на основе ИК-барьера.

11 months later
Sterx

Народ, кто и как подсвечивал хвостовые лопасти?
Набор с ХС оказался полной …йней 😦

пока готово только это