проблема с Futaba T6EXP

seny

Доброго времени суток, многоуважаемые моделисты!
Хочу попросить у вас помощи разобраться в проблеме.
Имеем: Вертолет CopterX 450. Tx/Rx - Futaba T6EXP/R136F, регулятор CopterX (CX450-10-05) 50A, серво коптеровские самые дешевые.
Проблема в том, что при первом включении всей системы регулятор издавал постоянные бипы. При этом ни регулятор, ни сервы не реагировали на команды передатчика. Не помню что я сделал…перекинул клеммы двигателя…ещё какие то действия…все заработало, регулятор я не настраивал. Настроил все режимы, аппы, проверял долго, все правильно работает. Пошел запускать. Включаю. Добавляю обороты, все в норме. Не поднимаясь, все выключилось и регулятор начал издавать те же бипы, что при первом включении. С тех пор я не могу добиться отклика на сигналы передатчика. Подключал питание без регулятора-тот же эффект. Приемник ловит помехи и сервы дергаются, а от пульта не ловит.
Думаю что нет сигнала, соответственно регулятор издает бипы, означающие отсутствия сигнала с пульта. Причем в мануале регуля ни слова о таком режиме бипа.
Очень прошу помочь)

Саша

Проверте заряд батареи и тримеры,поставте все в 0.

fff-z
seny:

Подключал питание без регулятора-тот же эффект. Приемник ловит помехи и сервы дергаются, а от пульта не ловит.

А как подключали приёмник без регулятора? Какая частота передатчика раз сервы сами дёргались?

seny

Приемник подключал четырьмя батарейками. Частота 40МГц. Вспомнил что перепутал полярность питания в передатчике) Поэтому тема меняется…Нужна принципиальная схема такого передатчкиа или аналога) помогите пожалуйста)

fff-z
seny:

Вспомнил что перепутал полярность питания в передатчике) Поэтому тема меняется…Нужна принципиальная схема такого передатчкиа или аналога) помогите пожалуйста)

А что сразу передатчик скис что ли? Не может быть, неужели у Футабы нет доп. стабилизатора?
Помнится около двух лет назад в E-Sky шный передатчик воткнул 12В разъём стандартного блока питания с + посредине и ничего не перегорело. Ведь в E-Sky посередине минус.

seny

Все аппы разные) Искал искал решение данной проблемы…и нашел только то, что у людей были те же проблемы при ошибке с полярностью: выгорел транзистор. Но у тех людей была аппа 2.4ГГц, поэтому аналогии с моей нету. Нужна схема, чтобы разобраться со всем) осцилографом проверяли сигналы. Нашли элемент, на который приходит сигнал, а на выходе ооочень слабый. Это на усилительной схеме. Элемент…похоже транзистор, с четырмя выводами. Что за элемент, его цоколевка неизвестна. Сейчас занимаюсь поисками) но безрезультатно.

fff-z
seny:

у тех людей была аппа 2.4ГГц, поэтому аналогии с моей нету

Если передатчик такой же, и разница только в передающей частоте, то они одинаковые, за исключением только модуля высокочастотной передачи. Так что если высокочастотный модуль в порядке, или вы пока до него не дошли т.к. он оконечный, то можете опиратся на ту схему что у вас есть.

seny

Проблема кажется в конечной плате. Я сравнивал: значения и расположение элементов на 2.4 и на моей 40мгц разные) Нужны транзистор с маркировкой CHF6H в корпусе SOT223 и транзистор с макировкой BS30 в подобном корпусе(вроде SOT81) Как найти такие или аналоги не знаю… Уже третий день ищу разными запросами:(

fff-z

www.megachip.ru
www.chip-dip.ru
Пересылкой тоже занимаются, второй точно есть.
А первый сочетания букв скорее всего неверное.

seny

по прямому названию нету ничего же)