Посоветуйте пульт

Jake

Верт Align T-Rex 600 ESP. Комплектация стандартная.
Сейчас перед выбором, Spektrum DX7 или DX6. У меня вопрос к знатокам, а нужен ли 7й канал управления этому вертолету? Разница в цене в 100 баксов, а будет ли он использоваться(7й канал)? Просьба, объяснить новичку.

roytman

Люди, пользуйтесь поиском. Все уже 30 раз обсуждали, нужен электричке седьмой канал или нет.

Нет, не нужен. Если только ночной обвес не захотите повесить на него.

  1. Элероны
  2. Элеватор
  3. Питч
  4. Гироскоп
  5. Гироскоп
  6. Регулятор
oshirnin

7-й канал на нитро использоваться БУДЕТ и DX6 НЕ ХВАТИТ. Например, Элайновский говренер для работы требует два канала, а Футабовский - аж три (но не обязательно три 😃)

*****************************************************

Сорри, не обратил внимания, что вертолет - электро. Тогда DX6 хватит, только стоит ли жмотиться из-за 100 долларов, ковыряясь в убогом дисплее и кнопках, если хватает средств на такой агрегат (особенно АКБ)? Мой выбор DX7. Можно съэкономить совсем чуть-чуть, поставив приемник не AR7000, а AR6200.

Jake

Cпасибо за ответы, я немного протупил, после написания сообщения сразу в поиск залез и все нашел. Сначало вообще хотел DX7SE, но как узнал, что он не подключается к симулятору, то желание резко отпало. За ответ про нитро тоже спасибо, так и 700й тоже интересует.