Бинд DX 7

SlonSpb

SPEKTRUM DX7

  1. биндилку в разъем bat
  2. питание на приемник на любой разъем (после этого на приемыше часто заморгает диод)
    примечание: поставьте на передатчике все рукоятки управления в желаемый режим (при потере сигнала от передатчика он будет автоматически устанавливаться _режим ФАЙЛ_СЕЙФ)
  3. зажать кнопу на передатчике и включить его (НА ПЕРЕДАТЧИКЕ ЗАМОРГАЕТ ДИОД)
  4. отпустить кнопу на передатчике
  5. дождаться когда все диоды на приемыше и передатчике перестанут моргать (секунд 30 примерно, но может и больше)
  6. СНАЧАЛА снять бинд-плаг
  7. выключить ПРИЕМНИК
  8. выключить ПЕРЕДАТЧИК

Правильно так биндить или нет ?

Смущает пункт № 2. питание на приемник на любой разъем (после этого на приемыше часто заморгает диод)

Какой приемник лучше для REXa 450

AR6200 6Ch или AR7000 7Ch ?

Где лучше расположить регулятор ( родной Align ) в раме по середине или на носу под капотом ?

Спасибо.

SERGUNYA

Инструкция правильная. Не очень важно положение ручек как чтобы газ бал 0. В каком положении стиков биндиш, в это положение будут вставать сетвы при первой подаче питания на приемник(рекомендуется центральное положение).
Приемник лучше полегче.
Регулятор должен находится в хорошо обдуваемом месте.

beatl

4-й пункт выполняется после того, как лампочка на приемнике загорелась постоянно.

Алексеевич=

Режим файл-сейва в этой аппаратуре существует только для канала газа. Все остальные сервы остаются в том положении, при котором потерян сигнал.

AlexSr
SERGUNYA:

В каком положении стиков биндиш, в это положение будут вставать сервы при первой подаче питания на приемник

Или, при рестарте после потери питания… Так что, лучше выставить шаг в середину (0-град.), и включить холд в момент биндинга. Всё на душе спокойнее будет 😃

Александр_1-й

Несколько вопросов:

  1. Как это??? питание на приемник на любой разъем, что значит В ЛЮБОЙ РАЗЬЕМ??? В какой конкретно, можете пример привести?
  2. Справедлива ли эта инструкция для Джи Эр 7?
  3. КАКУЮ кнопку надо зажимать при включении передатчика?
nain
Александр_1-й:

Несколько вопросов:

  1. Как это??? питание на приемник на любой разъем, что значит В ЛЮБОЙ РАЗЬЕМ??? В какой конкретно, можете пример привести?
  2. Справедлива ли эта инструкция для Джи Эр 7?
  3. КАКУЮ кнопку надо зажимать при включении передатчика?

АЛЕКСАНДР,

  1. любой - это любой кроме бат!😃
  2. сравните свою инструкцию с инструкцией DX7 (посмотрите раздел binding)
  3. в Вашей инструкции это написано

БЛИН, ну когда сами-то захотите что нибудь искать!!! Все надо чтоб кто нибудь, свое время потратил. Читайте: rcopen.com/forum/f65/topic126051/6

Александр_1-й
nain:

АЛЕКСАНДР,

  1. любой - это любой кроме бат!😃
  2. сравните свою инструкцию с инструкцией DX7 (посмотрите раздел binding)
  3. в Вашей инструкции это написано

БЛИН, ну когда сами-то захотите что нибудь искать!!! Все надо чтоб кто нибудь, свое время потратил. Читайте: rcopen.com/forum/f65/topic126051/6

Да у меня там мутно что-то написано, какой то переключатель дурацкий монтируют, еще какую то фигню 😦 А почему я спросил - страшно как то БАТАРЕЮ В ЛЮБОЙ контакт включать 😦

nain
Александр_1-й:

Да у меня там мутно что-то написано, какой то переключатель дурацкий монтируют, еще какую то фигню 😦 А почему я спросил - страшно как то БАТАРЕЮ В ЛЮБОЙ контакт включать 😦

не переживай, питающие контакты (+и-) в приемышах параллельны друг другу во всех каналах, поэтому и можно подать питание на ЛЮБОЙ разъем. Ведь когда летают на ДВСе то газ в канале газа, а питание приемыша в БАТ, а когда на электричке со встроенным ВЕС то и газ и питалово приемыша в канале газа.
я, например, на разъем БАТ иногда подцепляю БАНО, и все работает.

кнопарь на аппе сзади есть (просто у меня спектр)? вот его и надо нажимать при бинде.

beatl
Александр_1-й:

Да у меня там мутно что-то написано, какой то переключатель дурацкий монтируют, еще какую то фигню 😦 А почему я спросил - страшно как то БАТАРЕЮ В ЛЮБОЙ контакт включать 😦

Александр, специально для Вас назначаем каналом включения питания при привязке Throttle. (1-й) Тычьте в него. Не ошибетесь. 😃

Александр_1-й
beatl:

Александр, специально для Вас назначаем каналом включения питания при привязке Throttle. (1-й) Тычьте в него. Не ошибетесь.
Что вы злые какие… 😉

Ну эт другое дело. Интуитивно я об этом догадывался, но лучше - переспросить. Тут такое - лучше 10 раз переспросить, электроника - она штука дорогая, а горит - быстро, это я вам как в прошлом инженер-конструктор этой самой электроники говорю 😉

VVM

2:AlexSr подскажите, недопонял - в ХОЛД переключить в процессе биндинга?
Ведь с включенным ХОЛДОМ пульт орет и не включается, значит надо зажать кнопку бинд включить передтчик, и пеключить быстро в ХОЛД?, поку не забиндился?😃
Заранее благодарен за ответ. (или тычек носом в ссылку)😃😉

Александр_1-й

Хрень какая то с этим холдом. В этом случае он НЕ БИНДИТСЯ. Без холда он биндится за 2 секунды (никак не за 30 или больше).
Спасибо ТС-у, очень все хорошо расписано. Подключил Белт-СР, самое смешное, что именно разъем питания таки пошел на:

beatl:

Александр, специально для Вас назначаем каналом включения питания при привязке. Throttle. (1-й) Тычьте в него. Не ошибетесь.

именно туда и ПРИШЛОСЬ его тыкнуть, именно и не ошибся 😉 Там он собственно и остался, поскольку у Белта отдельного разъема по питанию нет.
Теперь у меня вопрос. Старый белтовский приемник - в одном корпусе. А тут их 2.
Мне вот что непонятно. Если второй маленький выносной корпус это антеннка, возможно с усилителем, а нафига тогда “рожки” (т.е. провода, по идее антенна) на самом приемнике?
И как вообще это дело располагают? Ну если приемник на штатное место в Белте поставить, то куда девать эту выносную хрень с рожками? Куда ее обычно ставят? В нос? Так там БЕК стоит. В хвост? Стремно. Где обычно эту выносную антеннку тулят, подскажите плиз.
И еще вопрос. Что-то похоже гироскоп у меня не переключается в режим с удержанием/без удержания, какими переключателями не щелкаю. В меню системном повесил гиро на переключатель Gear, но что-то результатов егонной работы не наблюдаю 😦 Раньше на хвосте было видно серва туды/сюды чуть ходила при этом, а сейчас что-то она на одном месте при переключении.

Александр_1-й

PS Ну проблему с гироскопом решил - перекоммутировал удержание на свободный 7-й канал. А вот все же, почему оно в 2-х корпусах, и куда этот маленький бы засунуть?

Александр_1-й

Ребята, у меня еще один вопрос - а как на ДжиЭре/Спектруме выставлять экспоненты, чтобы в середине была малая чувствительность, а по краям большая? Надо ставить скажем ПЛЮС 30, или МИНУС 30?

beatl
Александр_1-й:

Ребята, у меня еще один вопрос - а как на ДжиЭре/Спектруме выставлять экспоненты, чтобы в середине была малая чувствительность, а по краям большая? Надо ставить скажем ПЛЮС 30, или МИНУС 30?

+30. Положительное значение - мягче середина.

Александр_1-й:

PS Ну проблему с гироскопом решил - перекоммутировал удержание на свободный 7-й канал. А вот все же, почему оно в 2-х корпусах, и куда этот маленький бы засунуть?

Потому что у Вас фактически два приемника. Особо пытливые это все разбирали на предмет посмотреть что внутри. Дык вот внутри большого точно такой же мелкий приемник.
Засунуть можно куда захотите. Важно что бы они были таки соединены проводком и при этом антенны двух коробочек не были параллельны.
Использовать можно и без маленькой коробочки, только сделайте заново привязку.

Терминология:
Большая коробка - приемник.
Маленькая коробка - сателлит.
Перекоммутировал - воткнул.

AlexSr
VVM:

2:AlexSr подскажите, недопонял - в ХОЛД переключить в процессе биндинга?

Да, именно так - включаем питалово с зажатым биндом без холда и тут же - счёлкаем его.
В результате - привязка будет “с холдом”.

Если такая метода напрягает (не получается) - просто, на время привязки, меняем кривую ГАЗА в полётном режиме на “0”. Привязываем со стиком в середине (шаг=0) и газом в нуле.
Далее - возвращаем всё “взад”.

И не забываем ПОВТОРИТЬ процедуру привязки ПОСЛЕ настройки (полной) верта.
Так как в процесе настройки - может потребоваться включить реверсы. Особо актуально на ДВС (реверс ГАЗА).

idimych
beatl:

Использовать можно и без маленькой коробочки, только сделайте заново привязку.

Приёмник и передатчик могут просто не увидеть друг-друга. Было такое со JR DSX7 и RD721. Пока не воткнули саттелит, приёмник не хотел выходить из фейлсейва.

SlonSpb

Господа подскажите !

Я забиндил 7000 все ок.

Приехал маленький 6200 - выполнил биндинг по пунктам все ок. Нооо !!! стоило мне отключить - включить питание 6200 начинает быстро моргать и все.😵

7000 после отк-вкл питания работает ок. 😃

Может т.к. на мою модель в передатчике Rex 450 завязан уже 7000 6200 и вылетает ?

nain
SlonSpb:

Господа подскажите !

Я забиндил 7000 все ок.

Приехал маленький 6200 - выполнил биндинг по пунктам все ок. Нооо !!! стоило мне отключить - включить питание 6200 начинает быстро моргать и все.😵

7000 после отк-вкл питания работает ок. 😃

Может т.к. на мою модель в передатчике Rex 450 завязан уже 7000 6200 и вылетает ?

не понятно:
бинд 6200 прошел нормально на НОВОЙ модели в передатчике? (хотя без разницы ИМХО)
если после выкл.-вкл. не работает, то сталбыть бинд прошел не полностью.
биндите 6200 с сателлитом?
диоды ВСЕ перестают мигать?
Во, может глупость спрошу: а после окончания бинда вы бинд-плаг вынули перед выключением приемыша?😉

SlonSpb

C траблом разобрался !

Отключил - подключил назат сателлит и все ок !

Всем спасибо!

SlonSpb

Маленький вопросик.😵

У меня гиро Align 750 подк в приемник AR6200 канал gear, передатчик DX7.

Облазил все настройки, скачал инструкцию на рус от Jr.
Как и где в DX7 настроить чувствительность.???

nain
SlonSpb:

Маленький вопросик.😵

У меня гиро Align 750 подк в приемник AR6200 канал gear, передатчик DX7.

Облазил все настройки, скачал инструкцию на рус от Jr.
Как и где в DX7 настроить чувствительность.???

расходами того канала куда подключен провод чуйки гирыча. от 0 до 50% нормаль, более 50% удержание.

AlexSr
nain:

от 0 до 50% нормаль, более 50% удержание

Нет. Если расходами, то от -100% до 0, и от 0 до +100% (какой режим - зависит от реверса канала)
А вот если в системном меню включить на канал г е ар-г и ар 😃 - то будет от 0 до 50 в появившемся в основном меню новом пункте “гиро сенс”.

SlonSpb

Совсем я запутался 😃

Если я ставлю в меню gear - gyro переключалка gear не работает.
но появляется меню gyro sens

Если я ставлю в меню gear-gear переключалка gear работает ( на гире меняется цвет св красный-норм- зеленый-удерж.
меню gyro sens пропадает.

Где настроить чувст гиро ?