Бинд DX 7

Александр_1-й

Ребята, у меня еще один вопрос - а как на ДжиЭре/Спектруме выставлять экспоненты, чтобы в середине была малая чувствительность, а по краям большая? Надо ставить скажем ПЛЮС 30, или МИНУС 30?

beatl
Александр_1-й:

Ребята, у меня еще один вопрос - а как на ДжиЭре/Спектруме выставлять экспоненты, чтобы в середине была малая чувствительность, а по краям большая? Надо ставить скажем ПЛЮС 30, или МИНУС 30?

+30. Положительное значение - мягче середина.

Александр_1-й:

PS Ну проблему с гироскопом решил - перекоммутировал удержание на свободный 7-й канал. А вот все же, почему оно в 2-х корпусах, и куда этот маленький бы засунуть?

Потому что у Вас фактически два приемника. Особо пытливые это все разбирали на предмет посмотреть что внутри. Дык вот внутри большого точно такой же мелкий приемник.
Засунуть можно куда захотите. Важно что бы они были таки соединены проводком и при этом антенны двух коробочек не были параллельны.
Использовать можно и без маленькой коробочки, только сделайте заново привязку.

Терминология:
Большая коробка - приемник.
Маленькая коробка - сателлит.
Перекоммутировал - воткнул.

AlexSr
VVM:

2:AlexSr подскажите, недопонял - в ХОЛД переключить в процессе биндинга?

Да, именно так - включаем питалово с зажатым биндом без холда и тут же - счёлкаем его.
В результате - привязка будет “с холдом”.

Если такая метода напрягает (не получается) - просто, на время привязки, меняем кривую ГАЗА в полётном режиме на “0”. Привязываем со стиком в середине (шаг=0) и газом в нуле.
Далее - возвращаем всё “взад”.

И не забываем ПОВТОРИТЬ процедуру привязки ПОСЛЕ настройки (полной) верта.
Так как в процесе настройки - может потребоваться включить реверсы. Особо актуально на ДВС (реверс ГАЗА).

idimych
beatl:

Использовать можно и без маленькой коробочки, только сделайте заново привязку.

Приёмник и передатчик могут просто не увидеть друг-друга. Было такое со JR DSX7 и RD721. Пока не воткнули саттелит, приёмник не хотел выходить из фейлсейва.

SlonSpb

Господа подскажите !

Я забиндил 7000 все ок.

Приехал маленький 6200 - выполнил биндинг по пунктам все ок. Нооо !!! стоило мне отключить - включить питание 6200 начинает быстро моргать и все.😵

7000 после отк-вкл питания работает ок. 😃

Может т.к. на мою модель в передатчике Rex 450 завязан уже 7000 6200 и вылетает ?

nain
SlonSpb:

Господа подскажите !

Я забиндил 7000 все ок.

Приехал маленький 6200 - выполнил биндинг по пунктам все ок. Нооо !!! стоило мне отключить - включить питание 6200 начинает быстро моргать и все.😵

7000 после отк-вкл питания работает ок. 😃

Может т.к. на мою модель в передатчике Rex 450 завязан уже 7000 6200 и вылетает ?

не понятно:
бинд 6200 прошел нормально на НОВОЙ модели в передатчике? (хотя без разницы ИМХО)
если после выкл.-вкл. не работает, то сталбыть бинд прошел не полностью.
биндите 6200 с сателлитом?
диоды ВСЕ перестают мигать?
Во, может глупость спрошу: а после окончания бинда вы бинд-плаг вынули перед выключением приемыша?😉

SlonSpb

C траблом разобрался !

Отключил - подключил назат сателлит и все ок !

Всем спасибо!

SlonSpb

Маленький вопросик.😵

У меня гиро Align 750 подк в приемник AR6200 канал gear, передатчик DX7.

Облазил все настройки, скачал инструкцию на рус от Jr.
Как и где в DX7 настроить чувствительность.???

nain
SlonSpb:

Маленький вопросик.😵

У меня гиро Align 750 подк в приемник AR6200 канал gear, передатчик DX7.

Облазил все настройки, скачал инструкцию на рус от Jr.
Как и где в DX7 настроить чувствительность.???

расходами того канала куда подключен провод чуйки гирыча. от 0 до 50% нормаль, более 50% удержание.

AlexSr
nain:

от 0 до 50% нормаль, более 50% удержание

Нет. Если расходами, то от -100% до 0, и от 0 до +100% (какой режим - зависит от реверса канала)
А вот если в системном меню включить на канал г е ар-г и ар 😃 - то будет от 0 до 50 в появившемся в основном меню новом пункте “гиро сенс”.

SlonSpb

Совсем я запутался 😃

Если я ставлю в меню gear - gyro переключалка gear не работает.
но появляется меню gyro sens

Если я ставлю в меню gear-gear переключалка gear работает ( на гире меняется цвет св красный-норм- зеленый-удерж.
меню gyro sens пропадает.

Где настроить чувст гиро ?

nain
AlexSr:

Нет. Если расходами, то от -100% до 0, и от 0 до +100% (какой режим - зависит от реверса канала)
А вот если в системном меню включить на канал г е ар-г и ар 😃 - то будет от 0 до 50 в появившемся в основном меню новом пункте “гиро сенс”.

упс!!! вы правы, я попутал, конечно -100% до +100%

SlonSpb:

Если я ставлю в меню gear-gear переключалка gear работает ( на гире меняется цвет св красный-норм- зеленый-удерж.
меню gyro sens пропадает.

Где настроить чувст гиро ?

в меню travel adjust канал GEAR
у меня стоит -28% — +31%

dmn66
  1. Если выполнить п.2 для двух приемников сразу, а затем перейти к п.3 приемники “встанут” на одну частоту?
  2. На приемнике 6110 индикатор иногда горит постоянно, а иногда мигает. На связь это не влияет (вроде не влияет - верт летает). Почему?
  3. Из собственного опыта, как часто посоветуете “перебиндивать” аппаратуру?

Спасибо.

AlexSr

1 - все приёмники и так на “одной частоте”. А вот коды модели у них - разные.
2 - мигает если были проблемы с питанием, или без выключения передатчика выключался и снова включался борт.
3 - нет такой необходимости. За исключением смены реверсов. (См выше)

dmn66

Посколько в радио я не очень, спрошу попроще:
При переходе с одной модели на другую (с другим приемником) перебиндивать аппу надо? Или переключение моделей уже подразумевает “смену кодов”.

nain
dmn66:

Посколько в радио я не очень, спрошу попроще:
При переходе с одной модели на другую (с другим приемником) перебиндивать аппу надо? Или переключение моделей уже подразумевает “смену кодов”.

в семерке память на 20 моделей, в каждой модели бинд на СВОЙ приемник.
😉😉 Ну можно на все 20 забиндить один приемышь и переставлять его по мере смены летательного средства 😉😉

dmn66

“в каждой модели бинд на СВОЙ приемник” - собственно, что и хотел узнать.
Теперь, благодаря этой инфе, куплю 19 моделей, а вместо 20й - мешок приемников.
😁😁😁

dmitryu
nain:

😉😉 Ну можно на все 20 забиндить один приемышь и переставлять его по мере смены летательного средства 😉😉

Ничего не выйдет. Это приёмник запоминает номер модели, поэтому при смене номера модели в передатчике - приёмник нужно будет биндить заново.

3 months later
RuslanG

скажите так и не понял?
если все забиндено и работает,
включаю аппу, подключаю аккум к регулю то на приемнике и сателите постоянно горит диод. но вот если я меняю аккум не отключая передатчик, и впоследствии на приемнике и сателите начинает этот диод, моргать, это как?

TomCat
RuslanG:

… и впоследствии на приемнике и сателите начинает этот диод, моргать, это как?

Это фича Spectrum/JR. Если в процессе работы были неполадки с питанием, начинает моргать светодиод. Смена аккумулятора - это пропадание питания.