Logictech 6100-T быстро крутит хвост в право

antoxa

Проходили такое.Если машинка питалась от 6в то машинку в помойку.Сгорела.

MrCrazyCookie

Чудеса бывают! Сейчас включил - всё работает! В выходные буду летать заодно проверю. Зы: машинка от 4.8 вольт питалась

Кстати машинка работала только от гироскопа те если дёрнуть вертолёт то машинка оживает но от ручки не работает но сейчас всё ок. Надо п полёте ещё проверить будет

antoxa

Смысл проверять в полете если на стик в покое не реагирует???

MrCrazyCookie

Я же говорю, магия! Теперь всё работает, так что можно проверить

log-win
MrCrazyCookie:

Я же говорю, магия! Теперь всё работает, так что можно проверить

Не магия а контакт на приемнике или не даетет изначально гироскому инициализироваться .На будущее если так случится в первую очередь лезем проверять разьем рудера на приемнике . И при включении бортового питания не забываем вертолет должен некоторое время находится ( горизонтально, на шасси ) в покое , хвост после инициализации машинкой даст знать , что все оки .

Soulnessy
log-win:

лезем проверять разьем рудера на приемнике .

А разъем рудера, простите, причем?😁

antoxa:
  1. Написано что всё ок

Если 6100 не инициализируется по рудеру, он честно пишет error signal.😉

MrCrazyCookie

сейчас у меня пишет
MODE: tail lock
GAIN: 60% 4.7v
но! когда не работала сервомашинка было тоже самое

Soulnessy

Значит гирик инициализируется . Другое дело, что:
-а) возможна тряска при иницилазиции, как следствие, инициализируется неправильно.
-б) засада в самой серве.
-в) и самый интересный вариант, с которым сам на днях сталкивался:какая аппаратура и если стоит модуль, то какой?😃

MrCrazyCookie

Аппа JR PCM 9X II модуль стандарт
зы: я зНаю что нельзя при тряске включать и так не делаю

16 days later
MrCrazyCookie

блин во засада то короче опять тоже самое. решил полетать но опять теже сиимтомы но в этот раз не работал ничего. в этот раз разрядтля борт поставил липо надеюсь поможет

16 days later
MrCrazyCookie

купил себе модуль спектрум. но проблема в том что гироскоп инициализируется но сервомашинка опят не хочет работать! через раз то работает то не работет 😦

MrCrazyCookie

всё, понял в чём проблема - разъём сервомашинки наоборот вставил😁

2 months later
bbv1

Может кто из гуру подскажет выстраданные 😃 настройки 6100 для 50 верта?