Нейтральное положение стика Futaba 8FG

Grinz

Добрый день!
Не первый день мучает меня один вопрос.
В аппаратуре, в меню SERVO, при нейтральном положении стиков, триммеров и субтриммеров по каналу №2 (тангаж) показывается не нулевое, а небольшое отрицательное значение (-5). Аппаратура на данный момент используется только с симулятором, но, если я правильно понимаю, при подключении сервы на данный канал она также встанет не в нейтральное положение при нейтральном положении стиков. Все настройки перерыл не один раз. Может я все-таки чего-то не доглядел или же это вполне нормальная ситуация и нужно лишь выставить субтриммером положение сервы в нейтраль и не беспокоиться об этом? Или же есть какая-то процедура калибровки стиков?

Rusnet

в меню серво подергайте стик и выставите в ноль, должен встать, если нет то конкретно ушатали аппу 😃

alex_plus
Grinz:

Добрый день!
В аппаратуре, в меню SERVO, при нейтральном положении стиков, триммеров и субтриммеров по каналу №2 (тангаж) показывается не нулевое, а небольшое отрицательное значение (-5)…

А в разные стороны стик отклоняется на одинаковую “амплитуду” в цифровом выражении в меню Servo? Если да, забейте. Если нет, э-э-э… Да тоже забейте. Расходами и субтриммерами все выставляется непосредственно на модели.
Вон, для первоначальной настройки в-бара расходы и субтриммеры каналов вообще загоняются в далеко ненулевые значения, чтобы сам в-бар воспринимал получившийся сигнал за “нулевой”.