Передатчик . Вопрос

Митричъ

Здравствуйте . Никак не могу найти инфо по передатчику SANWA VG 600 Mode 2, 40MHz, FM, 6 каналов, TX, RX . Имеет ли он вертолетные функции ? Если да то Возможно ли управлять им четырьмя сервами ? Насколько эта аппаратура подходит под управление MS Hornet II ? Если не подходит то какой посоветуете бюджетный вариант 6 канального передатчика ? до 200 $
Спасибо .

VladimirG
Митричъ:

SANWA  VG 600 Mode 2, 40MHz, FM, 6 каналов, TX, RX .

нет не имеет…
Вертолетные функции у Sanwы начинаются с Rd6000 Sport…

Vitaly

Для вертолета стоит рассматривать только от 6 каналов, с компьютером. Иначе потом заколебетесь пыль глотать 😃 . Бюджетные - это Sanwa RD6000, Hitec Eclipse 7 и Hitec Optic 6. Я естественно, не говорю о всяких узкозаточенных вариантах, которые идут в комплекте с комнатными вертолетами и более ни на что не перестраиваются.

Митричъ

Спасибо . А из предложеных кто предпочтительней ?

VladimirG
paradox:

оптик6

RD6000 Super она может кодировать сигнал в PCM, при использование соответсвующего приемника.

Митричъ

А возможно ли подключить RD к компьютерному симулятору ? Нигде в описаниях это ненаписано 😦

VladimirG
Митричъ:

А возможно ли подключить RD к компьютерному симулятору ? Нигде в описаниях это ненаписано 😦

Любой передатчик с разъемом тренер-ученик можно подключить к симулятору. Данная аппаратура позволяет это подключение произвести.

paradox
VladimirG:

RD6000 Super она  может кодировать  сигнал  в  PCM,  при  использование  соответсвующего  приемника.

Если ваш ответ понимать так, что клипса и оптик этого не могут, то это вранье! и к компу они тоже подключаются! ( а для особо недоверчивых- и не на лампах собраны!) 😅

Митричъ

А в чем отличие QPCM FM от просто FM ? Разница в цене передатчиков Eclipse 50 евро . Стоит ли переплачивать ?

alexlord
Митричъ:

А в чем отличие QPCM FM от просто FM ? Разница в цене передатчиков Eclipse 50 евро . Стоит ли переплачивать ?

в комплекте с пометкой QPCM FM идет приемник QPCM платиш за доп функции.
фаил сейв например… ну и немного большую помехозащищенность …

Angels

К слову говоря, все фичи, которыми так славится ИКМ, можно реализовать на ШИМ. И помехозащищенность повышенную, и failsafe.
ВОТ пример такой фичи к приемнику. Странно что вендоры такое не используют в фирменных приемниках…

VladimirG
paradox:

Если ваш ответ понимать так, что клипса и оптик этого не могут, то это вранье! и к компу они тоже подключаются! ( а для особо недоверчивых- и не на лампах собраны!) 😅

хорошо что еще не на лампах, а эклипс - когда вертолетную прогу от ошибки освободят - тогда поговорим 😃… а так иметь в проге ошибку по каналу газа - позор. При этом ничего не делать, а только в неофициальном Факе упоминать как ее устранить.

Про оптик 6 мне сказать нечего, не летал на нем. Интересный дизайн? менюшка правда не красивая. зато функциональный

Кстати а ошибку устарнили или еще нет ?.. а в оптике она проявляется ??

alexlord
VladimirG:

хорошо  что  еще не  на лампах,  а  эклипс  -  когда вертолетную  прогу от ошибки  освободят  - тогда поговорим  😃…  а  так  иметь  в  проге  ошибку  по  каналу газа -  позор. При  этом  ничего  не делать,  а только  в неофициальном Факе  упоминать  как  ее  устранить.

Про оптик 6 мне  сказать нечего,  не летал  на нем. Интересный дизайн? менюшка  правда  не  красивая. зато  функциональный

Кстати  а ошибку  устарнили  или  еще  нет ?..  а  в оптике она проявляется ??

Блин весь эклипс перерыл не нашол там ошибки… причем на 2х проверял.

toxa
alexlord

Блин весь эклипс перерыл не нашол там ошибки… причем на 2х проверял.

Раз нет ошибок - летайте. 😃

Val

Блин весь эклипс перерыл не нашол там ошибки… причем на 2х проверял.

Ошибка: ccpm, atv 100% при газе в 0 машинка рывком идет на 100%.
Решение: надо атv ставить 99%.

paradox

оптик в порядке- клипса действительно имела легкоустранимые недостатки

Митричъ

А что более удобно для управления вертолетом с управляемым шагом MODE1 или MODE2 ? или без разницы ?

Mikhail_Yunin

Для меня в MOD 2 удобнее
Ибо- двурукое управление, на этапе обучения, проще воспринимать.
А поменять методу управления - не составит труда.
Попробуйте на симе.
Я в MOD 1 теряюсь.
Видимо моторная память мешает.
Собственно если без наставника летать будете - нет проблемм
А на шнурке- просто предупредите инструктора - он перестроит .

toxa
Mikhail Yunin

А на шнурке- просто предупредите инструктора - он перестроит .

А при чем тут шнурок-то? Каналы-то местами не меняются, как был 3 канал газом, так и остается. Просто ручки у тренера и ученика разные.

Просто настроить толком вам никто не сможет, так как я, например, не знаком с вертолетчиками, летающими в mode1. Придется все делать самому.