Силовой электронный выключатель на 10S

vikingua

не путайте 85А на 220 вольтах и на 21-17 - мощность разная, соответственно и греются провода по разному

NRS63
vikingua:

не путайте 85А на 220 вольтах и на 21-17 - мощность разная, соответственно и греются провода по разному

Это Вы к чему?😵

vikingua

это для serg111
а вот по теме я тут случайно увидел решение: BTS555
www.multicopter.ru/images/stories/AKKU/BTS55.jpg
BTS555 - это ключ с малым сопротивлением, который может коммутировать ток более 165А, а управлять этим током можно посредством слаботочного тумблера.

serg111

А смысл? По цене одного BTS555 можно взять четыре IRFP3206. Это будет во столькоже раз лучше! Даже в 8 раз лучше если IRFP3206 брать в платане.

vikingua

а вы посчитайте потери на ваших транзисторах, да и не так уж оно дорого, особенно по сравнению с готовым устройством

Evguenis
vikingua:

а вы посчитайте потери на ваших транзисторах, да и не так уж оно дорого, особенно по сравнению с готовым устройством

Кроме того, BTS555 позволяет ввести режим ограничения по току, вроде предохранителя. Да и сопротивление открытого канала всего 2,5 мОм, как у регуля, а он же у Вас не кипит?

6wings

а нельзя ли (для ленивых) прикинуть стоимость того и другого решения?
А заодно и вес?
Я сам пока что пользуюсь механическими сдвоенными выключателями (такими, которые ставят, к примеру, в “тройники”). На 3s они уверенно держат токи до 60 А, но если появится типовое решение на транзисторе, то с удовольствием воспользуюсь - оно надёжнее.

Evguenis

Вес в стандартном включении 5-6 г., не считая веса механического выкл., но на управление можно ставить слаботочник, схема включения на сайте производителя
типовая. Цена зависит от продавца, может различаться в разы. В Москве проще, есть выбор.

serg111
vikingua:

а вы посчитайте потери на ваших транзисторах, да и не так уж оно дорого, особенно по сравнению с готовым устройством

А что их считать, у них одинаковое сопротивление с BTS555 , одного точно не хватит. А если и хватит , то лично я сделаю на полевике, ибо дешевле в 4 раза минимум! Или получу за одинаковую деньгу ключ с сопротивлением 0,6 мОм. Тут как хотите.