Li-Po Аккум для Spectrum DX7 ?

FRUKT
kein22:

Такой нескромный вопрос - что такое с балансировкой?)) Ааа…, наверно в вертике ее разряжать нужно… Типо да? У меня дома никакой нагрузки подходящей нету…

Заряжать желательно всегда в режиме балансировки, тем более в первый раз. В первые 2-3 раза липольки лучше вообще заряжать током 0,7-0,8С и сильно их не напрягать в полёте, они должны раскачаться на первых циклах.
Для разрядки липолек в любом! заряднике должен быть специальный режим разрядки:)

kein22

Ну в моем заряднике я ничегокроме двух кнопеней не вижу… одна - “дисплей”, а вторая для установки тока заряда… Стоит ли полагать, что у меня зарядка всегда проходит в режиме балансироки? :/ К заряднику еще прилагаются два “balance plug adaptor module”… но это разветвители какие-то, которые втыкаются в разядник в дырочки с надписью 22.2V, а на конце 5 разъемов хз для чего… то есть хз для каких аккумов… 11.1v туда даже по разъему не подходят…
Разрядки судя по всему тоже нет…(( По крайней мере я ничего не нашел…

FRUKT
kein22:

Ну в моем заряднике я ничегокроме двух кнопеней не вижу… одна - “дисплей”, а вторая для установки тока заряда… Стоит ли полагать, что у меня зарядка всегда проходит в режиме балансироки? :/ Разрядки судя по всему тоже нет…(( По крайней мере я ничего не нашел…

Балансировка происходит только при подключении балансирного разъёма липоли(как раз эти 2 отдельные фигульки с проводочками и разъёмчиками для этих целей и служат). При зарядке только с подключением силовых проводов балансировки не будет по определению, а получить громкий БАХ от взорвавшейся липоли очень легко
Балансирные разъёмы у тебя родные Элайновские, которые по моему подходят только к родным Элайновским же пакам и к ещё парочке не очень распространённых у нас брендов. Нужны или балансирные переходники на твои паки(существует всего 4 вида балансирных разъёмов у разных липолей) или новые балансирные коннекторы. Без них очень НЕ рекомендую заряжать любые липольки в принципе.
Режима разрядки в этом “крутом” заряднике судя по описанию тоже нет. В общем попал ты с этим “не самым дешёвым” зарядником по полной программе, толку от него практически нет и цена ему 20 баксов в базарный день😵

kein22

Мда… Вот это папандос…(((( А ведь брал родной… элайновский… Да самое смешное, акки, тоже элайновские…, да хоть они то влезали бы - фигушки с маслом :///// Я так понимаю, на элайновских аках нет балансирных разъемов, потому, что на балансирном коннекторе имеются все 4…? В общем попа… не знаю, в этом году не думаю, что куплю новый зарядник… поищу провод переходник, а в следующем уже возьму… все равно вертик еще не приехал… и хз когда приедет, слава богу хоть в симе летаю и аппу изучаю. Читал ведь - нельзя экономить на заряднике))) Ну думаю… 160 баков… ну ни разу не экономия… да и кто сделал - сам элайн… Я за имя тако наценки ну нигде еще не встречал…((

FRUKT

Посмотри, вот здесь есть всякие переходники для балансирных разъёмов www.rcdrive.ru/catalog.php?p_type=157&type=256
и здесь немного www.shop.rc-forsage.ru/index.php?categoryID=114

Может что-то подберёшь к своему заряднику, чтобы коннектились с твоими липолями.

Ну а тут точно как в Греции, есть всё;) hobbycity.com/…/uh_listCategoriesAndProducts.asp?i…

kein22

Благодарю за ссылки! Попытаюсь найти то, что нужно!

kein22

Эммм… Я уже и забыл…(( Мои балансные адаптеры втыкаюцца в разъем 22v…, а аккумы соответственно 11v… Мне вообще имеет смысл искать переходники…? :/

FRUKT
kein22:

Мои балансные адаптеры втыкаюцца в разъем 22v…, а аккумы соответственно 11v… Мне вообще имеет смысл искать переходники…? :/

Тебе нужен делитель 6S -> 2х3S с твоим типом балансирных разъёмов.
И ещё вопрос: неужели балансирный разъём твоей Элайновской 3S липоли не втыкается в балансирный коннектор на боку самого Элайновского же зарядника напрямую?

kein22
FRUKT:

Тебе нужен делитель 6S -> 2х3S с твоим типом балансирных разъёмов.
И ещё вопрос: неужели балансирный разъём твоей Элайновской 3S липоли не втыкается в балансирный коннектор на боку самого Элайновского же зарядника напрямую?

В бочину липоли конечно втыкаюццо, я именно так ее и заряжал… Но вы мне выше написали, что балансирная зарядка происходит только через “2 отдельные фигульки с проводочками и разъёмчиками” которые у меня прилагаюццо к заряднику… именно они втыкаюццо только в разъем 22в зарядника, а сами липоли в разъем 11в…

FRUKT
kein22:

В бочину липоли конечно втыкаюццо, я именно так ее и заряжал… Но вы мне выше написали, что балансирная зарядка происходит только через “2 отдельные фигульки с проводочками и разъёмчиками” …

Ну ёшкин кот, у меня даже слов нету что ответить…
Эти 2 хрени не что иное, как делители для зарядки батарей с разным кол-вом банок у которых разъёмы не лезут в саму зарядку. У меня похожие, но под мои балансировочные разъёмы липолек, служат для зарядки как по одной, так по нескольку сразу 3S и 4S батарей через 6S выход отдельного балансира.
Заряжай с балансировкой через разъёмы на корпусе зарядника и не забивай себе голову. Вообще-то с вероятностью 100% всё это прописано и нарисовано в мануале зарядника😈

kein22

Да инструкцию я читал… к сожалению как мог… Если бы там было четко написано, что балансирная зарядка происходит через все дырки на бочине, я бы и не засомневался, когда меня спросили - балансированно ли я заряжал…, потому как никаких настроек кроме тока зарядки в самом заряднике нет… Ну а после того как прочитал, что только через две фигульки баланс-я зарядка происходит, то естественно встал вопрос, как туда запихнуть липоли, так как не пихаюццо в имеющиеся гнезда. Кстати вся инструкция - полторы странички и единственное место кроме описания, где задействовано словосочетание “balance charging” было как раз насвание последнего абзаца, где описывались эти две фигульки с разъемчиками (даж могу отсканить)… ну что мне оставалось еще подумать… Прошу прощения, что не так понял…

FRUKT
kein22:

Кстати вся инструкция - полторы странички

Ну разобрались в итоге и то хорошо;) Зато теперь вопрос с покупкой всяких переходников на балансиры снялся сам собой:)

kein22

Да, это так… К сожалению это не прибавило моему заряднику функции разрядки…((

nain

ну дык зайди в барахолку rcopen.com/forum/f17 , там ктото барыжил вчера accucell 6 с б/п , он и разряжать умеет и не только гидриды а и кадмий тоже, дороже конечно чем самому с ХС заказать, зато здесь и сразу, и проверить можно.

kein22
nain:

ну дык зайди в барахолку rcopen.com/forum/f17 , там ктото барыжил вчера accucell 6 с б/п , он и разряжать умеет и не только гидриды а и кадмий тоже, дороже конечно чем самому с ХС заказать, зато здесь и сразу, и проверить можно.

да я вчера как раз присматривался что и по чем здесь в плане зарядок… В общем у китаез выгодней получается, тем более мне привезли быстро и я бы не сказал, что дорого… В общем в любом случае у меня все на верт завязано… Когда его доставят, то от него и прыгать буду… там по-любому часто заказывать прийдется…😃… тогда и про зарядку покумекаю… А сейчас пока и имеющейся хватит, что-бы липольку для полетов в симе заряжать…