Гироскоп GP750 или помогите новичку!

FRUKT
Neverwinter:

По второму вопросу - нет, ведь в этом случае гироскоп перейдет к настройке следующей опции.

При нахождении стика руддера в крайних положениях нажатие кнопочки не должно переводить настройку гиры в следующий режим. Хотя у меня другой гироскоп;)

Val-ksd
Neverwinter:

Держатель балки - это кольца с пазом внизу? Да установлены по инструкции, для лучшего крепления продел под каждым по хомуту. Сейчас попробую передвинуть поближе к хвосту.

Куда ближе к хвосту?😁 углы лопастей ХР изменишь.

DmitryB

С какого перепугу то? держатель тяги от машинки рудера, а не что-то другое, но самое правильное это конечно подвинуть машинку ближе к балке.

Neverwinter

Углы остались идеальными. Но нужного эффекта всё равно достичь не удаётся. Буду искать возможность отпилить верхушку рамки и сделать пару новых дырок.

Val-ksd
DmitryB:

С какого перепугу то? держатель тяги от машинки рудера, а не что-то другое, но самое правильное это конечно подвинуть машинку ближе к балке.

Баран согласен 😁 подумал про серву

1 month later
Stas31

Объясните пожалуйста и мне, тоже 500-ка, гира GP780. Лимиты гироскопа выставил вроде правильно, слайдер останавливается точно в крайних положениях, но при движении стика рудера в стороны рабочий ход стика примерно 40%, далее слайдер уже достигает крайнего положения и естественно на дальнейшее движение стика уже не реагирует, т.е. 60% хода стика рудера в пустую. Далее я выставил крайние точки на 36 и 38% в результате слайдер движется и достигает крайних положений по всему ходу стика рудера. То есть расходы стоят на 100%, а крайние точки 36 и 38%, аппа Футаба 7С. Все ли правильно?

paker1984
Neverwinter:

Да, что-то я точно напутал. Тарелка, кажется, движется неправильно. Питч я воткнул в шестой канал, как написано в инструкции, на приемнике это AUX1. Свободен сейчас только GEAR.

GEAR-это и есть канал чувствительности для гироскопа!Посмотри внемательно каналы!

AUX1-это шестой канал на спектрум,для питча(шаг,одна из серв на тарелке)

beatl
Stas31:

Объясните пожалуйста и мне, тоже 500-ка, гира GP780. Лимиты гироскопа выставил вроде правильно, слайдер останавливается точно в крайних положениях, но при движении стика рудера в стороны рабочий ход стика примерно 40%, далее слайдер уже достигает крайнего положения и естественно на дальнейшее движение стика уже не реагирует, т.е. 60% хода стика рудера в пустую. Далее я выставил крайние точки на 36 и 38% в результате слайдер движется и достигает крайних положений по всему ходу стика рудера. То есть расходы стоят на 100%, а крайние точки 36 и 38%, аппа Футаба 7С. Все ли правильно?

Нет. Не правильно.
Расходы четвертого канала отвечают (упрощенно) за скорость пируэта.
А лимиты движения слайдера устанавливаются при настройке гироскопа.
Уменьшив расходы 4-го канала в аппе, вы снизили, практически до предела, скорость пируэта. Рулить будет не комфортно.
На реакцию слайдера на ручку не обращайте внимания. Верните значения расходов в 100% и регулируйте этот параметр, исходя из желаемой скорости пируэта.

idimych

Крайние точки ставьте по максимуму, доступному в аппаратуре. А двойные расходы процентов на 90, там уже посмотрите по скорости пируета.